• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Mia Talerico
© Mia Talerico

Как сейчас выглядят герои популярных мемов

07 августа 2018 18:38
Image
7

В современном мире никогда не знаешь, когда проснешься знаменитостью. Так произошло с героями нашей подборки, которые благодаря одному фото прославились на весь мир. TengriMIX предлагает вам взглянуть, как сейчас выглядят персонажи мемов.

Успешный ребенок


© Sam Griner

Сэмми Гринер стал знаменитым после того, как в 2007 году его мама Лэни выложила в сеть фото своего 11-месячного сына. Предположить такое развитие событий женщина никак не могла, но именно это фото чудесным образом помогло отцу Сэмми остаться в живых: благодаря широкой известности мема, в 2015 году семье удалось оперативно собрать нужную сумму на пересадку почки Джастину Гринеру.

Хлоя озадачена


© Lily & Chloe

В 2013 году родители выложили на Youtube видео, где одна из их дочерей по имени Лили радуется до слез неожиданной поездке в Диснейленд, а другая - Хлоя - реагирует совсем иначе: озадаченным выражением лица. Просто малышка не увидела повода столь бурно радоваться поездке в этот ваш Диснейленд.

Неудачник Брайан


© Dustin Franz

Фотография студента колледжа Кайла Крэйвена, выложенная его школьным товарищем, начала гулять в Интернете в начале 2012 года. Вскоре нашелся и сам герой мема. По словам Кайла, фото было сделано в 7 классе колледжа, когда директор попросил ученика перефотографироваться на школьное фото, потому что, по его мнению, Кайл специально делал на снимках неудачное выражение лица.

Возмущенная девочка


© Mia Talerico

Маленькая актриса Миа Талерико - та самая "Возмущенная девочка", постоянно повторяющая с мемов: "Ты говоришь, что...". А выразительное фото, ушедшее в народ, - кадр из ситкома "Держись, Чарли!", премьера которого состоялась в 2010 году.

Напряженный парень


© Mike

Мем подростка с невероятно напряженным лицом, сидящем рядом с девушкой, характеризует моменты, когда хочется что-то сделать или сказать, но приходится себя сдерживать. Появился он в 2014 году на развлекательном портале Reddit. Как выяснилось позже, это постановочный снимок, сделанный годом раннее. Героя мема зовут Майкл Ги, а рядом с ним его подруга Эмбер. Обоим на тот момент было по 16 лет.

Сердитый кот


© Grumpy Cat

Угрюмую кошку зовут Соус Тардар, и знаменитой она стала, когда ее фото попало на сайт Reddit. Многие пользователи были удивлены, что это не фотошоп и Соус Тардар действительно выглядит именно так. Поэтому ее хозяева стали выкладывать в Сеть видео, на котором видно, что всему виной неправильный прикус и карликовый размер. Кошечка невероятно популярна, а ее мордочка стала мемом, который используют, чтобы показать грусть, тоску и депрессивное настроение. Иногда и в ироничном смысле.

"Ну давай, расскажи мне..." и "Ага. конечно"


© Willy Wonka & the Chocolate Factory / Wolper Pictures Ltd

Кадр из фильма "Вилли Вонка и шоколадная фабрика" 1971 года олицетворяет недоверие и готовность понаблюдать, как человек будет выкручиваться из той ситуации, в которую сам себя загнал. Взгляд актера Джина Уайлдера как бы говорит: "Ну давай, расскажи мне...". К сожалению, сам Джин Уайлдер, сыгравший персонажа по имени Вилли Вонка, скончался в 2016 году, в возрасте 83 лет.

Девочка-катастрофа


© Zoe Roth

Это фото было сделано в январе 2004 года отцом девочки Дейвом, который запечатлел свою дочь Зоуи Рот на фоне тренировочного тушения пожара местным пожарным отделением. В 2007 году Рот опубликовал снимок в Интернете и забыл о нем, пока не обнаружил свою дочурку в журнале JPG Magazine спустя пару месяцев. Кадр девочки с хитрой ухмылкой подписали "Поджигательница". С тех пор пользователи Сети накладывают фон любой катастрофы на снимок Зоуи.

Подонок Стив


© Blake Boston

Стоящий в дверном проеме подростка в перекошенной бейсболке символизирует разнообразное неэтичное поведение. Популярное фото было сделано для альбома 2011 года рэп-группы Beantown Mafia, которую создал парень по имени Блейк Бостон. Как позже признался герой мема, снимок сделала его мама.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Сбил самокатчик: что делать и как получить компенсацию
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Поднимающая штангу 5-летняя девочка восхитила пользователей Сети

Похожие новости

counter.yadro.ru