• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Двд Павлодарской-Области / vk.com
Фото: Двд Павлодарской-Области / vk.com

Четвероклассник из Экибастуза спас заблудившегося мальчика

14 мая 2018 12:57
Image
8

В этом мире очень важно оставаться человеком и уметь выручить в трудную минуту ближнего. TengriMIX предлагает вам узнать о добром поступке четвероклассника из Экибастуза.

Возвращаясь с тренировки в спорткомплексе ученик 4 класса Максим Петров увидел шестилетнего плачущего мальчика. Он не остался равнодушным и подошел к ребенку. Оказалось, что малыш заблудился и ему поскорее хотелось пойти к бабушке. Где живет, он, конечно, в силу возраста не знал. Тогда четвероклассник принял решение отвести его в ближайший детский сад. Передал его воспитателю и заведующей детского сада, которые в свою очередь, оповестили сотрудников полиции о заблудившемся мальчике. Его сразу же передали родителям, как только они обратились в полицию. Если бы не ответственное отношние Максима, то поиски малыша, скорее всего, длились бы гораздо дольше.

За неравнодушное отношение к окружающим и активную гражданскую позицию Максиму было вручено благодарственное письмо от имени руководства УВД Экибастуза.

"Я не мог оставить его, пройти мимо, ведь он еще маленький, и плакал", - скромно сказал мальчик при вручении.

В ДВД Павлодарской области отметили, что благодарны родителям Максима и бабушке Валентине Николаевне Воронюк за то, что они воспитали такого отзывчивого и доброго мальчика.

По материалам: ДВД Павлодарской области




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Потеря ноги помогла британцу выиграть 125 тысяч фунтов стерлингов на шоу "Кто хочет стать миллионером?"

Похожие новости

counter.yadro.ru