• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Волонтеры.рф / vk.com
© Волонтеры.рф / vk.com

14-летняя девочка открыла приют для собак

12 января 2018 17:39
Image
7

По всей планете люди регулярно совершают хорошие поступки. Большинство из них делает это не ради славы. Они делают добро от всего сердца и вне зависимости от обстоятельств, в которых находятся. TengriMIX хочет, чтобы их прекрасные примеры были известны, и чтобы принципам бескорыстной доброты следовало как можно больше людей, поэтому делится с вами историей нашей благородной современницы.

В селе Старые Турбаслы, Башкортостан, 14-летняя Аида Багаутдинова с помощью родителей открыла собственный приют для собак "Четвероногий друг". Девочка работает в нем уже два года. Вместе с подругами Яной и Кристиной они находят раненых или бездомных собак и приводят в приют.

Девочкам помогают родители Аиды - мама готовит для собак еду, а папа возит собак к ветеринару. Сейчас в приюте живут три взрослых пса и две собаки с щенятами.

"Сколько помню, дочка всегда подбирала на улице бездомных животных. В детстве Аида много болела, поэтому она, как никто другой, понимает, что значит сопереживание и сострадание. Вольер для животных построил муж, правда, не все жители нашего поселка довольны тем, что рядом с ними появился приют", - поделилась мама девочки.

Недавно девочка с подругами провела в местном детском доме благотворительный концерт, и все собранные средства пошли на лечение питомцев. Сама восьмиклассница может и уколы сделать, и перевязать, и обработать собак от глистов.

"Приезжайте к нам! Может, у нас вы встретите собаку вашей мечты!", - написала Аида на страничке приюта ВКонтакте. И люди приезжают, на счету девочки уже десятки спасенных собачьих жизней.

Школьница считает, что хороших людей много. Она отметила, что с приютом уже сотрудничают даже из отлова: "Когда попадаются малыши, мы забираем их, чтобы потом отдать тем, кто нуждается в верном друге".

Творите добро и будьте счастливы!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Буря и ливень в Алматы: что с ценами на такси
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как спасли облысевшего медвежонка, который умирал от голода

Похожие новости

counter.yadro.ru