• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© christiankarg/Pixabay
© christiankarg/Pixabay

Удивительная дружба индийского малыша и диких обезьян

07 декабря 2017 11:53
Image
3

Говорят, животные чувствуют хороших людей. А каких людей безусловно можно назвать чистыми, непорочными и искренними? Конечно, это дети. Поэтому животные и дети часто находят общий язык и отлично ладят. Еще одно доказательство тому - дружба индийского мальчика с обезьянами. TengriMIX делится подробностями.

Индийский мальчик Самартх живет вместе с семьей в деревушке на севере штата Карнатаки. Каждый день к его дому прибегает стайка длиннохвостых обезьян-лангур, чтобы с ним поиграть. Началось все с полгода назад, когда малыш кушал во дворе лепешку и заметив обезьянок, угостил их. Удивительно в этой истории то, что лангуры обычно не проявляют дружелюбия к людям и предпочитают держаться поодаль. Однако Самартх стал для них исключением.

"Лангуры появляются часов в шесть утра и будят Самартха. Он кормит их роти (индийской лепешкой). Но и после этого лангуры не уходят. Они играют с ним еще два-три часа. Вся деревня удивлена", - рассказал один из местных жителей.

Лангуры живут стаями по 50-60 особей. Питаются, как правило, растительной пищей. Они весьма привередливы в еде, поэтому их редко держат в зоопарках. В Индии этих животных считают священными и никогда не обижают.

Читайте также об японском дайвере и рыбе, которые дружат 25 лет и о дружбе человека с акулой.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Илон Маск будет взимать плату с новых пользователей соцсети X
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Быть женщиной за 40 и не иметь детей - нормально

Похожие новости

counter.yadro.ru