• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© parseerror.ufunk.net
© parseerror.ufunk.net

Дизайнер придумал лампу, которая реагирует на твиты Дональда Трампа

11 октября 2017 12:13
Image
0

Винтаж, ретро, олд скул - это красиво, креативно и вызывает ностальгию. Но иногда хочется чего-то современного, дабы идти в ногу со временем. Вот и придумывают дизайнеры невероятно актуальные вещи. Например, лампа Трампа. TengriMIX предлагает вам узнать об этом устройстве.

Дизайнер из Марселя, Франция, работающий под псевдонимом Parse/Error, представил стильную лампу в виде облака. Казалось бы, ничего такого в ней нет. Но эта лампа не простая, а политическая. В режиме реального времени облака в устройстве реагируют на публикацию твитов президента США Дональда Трампа. Каждый твит становится "грозовым разрядом" под стеклянным колпаком. Наблюдатель при этом одновременно увлекается процессом и испытывает беспокойство.


Фото: parseerror.ufunk.net

По словам художника, его творение воплощает опасную эпоху, когда слова одного человека в глобальной социальной сети могут поставить под угрозу судьбу миллионов.

Дело в том, что Трамп часто довольно резко высказывается в адрес других в социальной сети. К примеру, летом в Twitter он оскорбил журналистов Мику Бжезински и Джо Скарборо после их критики, назвав первую "сумасшедшей с низким IQ", а ее напарника - "психопатом". Глава Белого дома также отметил, что оба ведущих напрашивались к нему в гости на Новый год, причем у Бжезински было "сильное кровотечение" из-за пластической операции на лице. А на днях американский президент обменялся выпадами в соцсети с главой комитета сената по международным делам Бобом Коркером.

"Сенатор Боб Коркер "умолял" меня поддержать его кандидатуру для переизбрания в Теннесси. Я сказал "Нет", и он отказался выдвигаться (сказал, что без моей поддержки не победит). Еще он хотел стать госсекретарем, я сказал "Нет, спасибо"", - написал Трамп.

"Стыдно, что Белый дом превратился в детский сад для взрослых", - ответил ему сенатор-республиканец Крокер.

Словом, высказывания президента пугают и забавляют, поэтому не удивительно, что такая лампа будет актуальна среди жителей США.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что будет, если дать бездомному 100 тысяч долларов

Похожие новости

counter.yadro.ru