• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Cen
© Cen

Женщина, спасшая 30 брошенных на улице детей

14 августа 2017 11:47
Image
11

Порой не хватает слов, чтобы высказать наболевшее касательно жестокости некоторых людей. Чаще становится страшно, узнавая о дикостях, ими совершаемых. Особенно пугают и шокируют поступки родителей, бросивших собственных детей. В мусорный бак или из окна машины. Узнавая о подобном, пропадает вера в человечество. Но, благо, есть такие, которые эту веру возвращают. Люди, чей один добрый поступок затмевает все плохое. Сегодня TengriMIX делится с вами историей одной женщины, настоящей героини, чей подвиг столь великий и трогательный, не может не восхищать.

Китаянка Лю Сяоин всю жизнь проработала сборщиком мусора. Сейчас ей уже 88 лет, и мир только недавно узнал о том, что Лю спасла и вырастила 30 детей, которых нашла в мусорных баках и на обочине дороги.

Впервые подобный поступок женщина совершила в 1972 году. Тогда на одной из помоек она нашла девочку-малютку. И хотя у самой женщины едва хватало денег на жизнь, они с мужем не смогли пройти мимо и забрали малышку к себе.

К сожалению, брошенные дети - довольно частое явление в Китае.

Однажды было и такое, что ребенка не просто выкинули, но и перерезали ему горло. Когда Лю обнаружила малышку, ее голова была фиолетового цвета. Благо, кроха еще была жива. Позже врачи сказали, что если бы разрез был немного глубже, малышка бы не выжила.

30 детей были спасены благодаря этой великой женщине. Для некоторых Лю находила семьи среди друзей и знакомых, но большинство воспитала вместе с мужем, который погиб 17 лет назад. Радость, которую она ощущала, ухаживая за детками, она не может передать словами.

Мир узнал о ее подвиге лишь 5 лет назад. Тогда Лю лежала в одной из больниц с серьезной почечной недостаточностью, но в то время она не переживала по поводу своего здоровья, а думала об одном из своих сыновей: 7-летнего ребенка пора было отдавать в школу.


Фото: CEN

Очевидно, что женщина никогда не стремилась к славе, а просто поступала, как Человек. Не важно, что беден ты или богат, главное, что у тебя есть сердце! Будьте добрее, великодушней, человечней!

По материалам: sunnyskyz.com

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Было трудно на это смотреть - вертолетчик о спасении 280 человек из затопленных районов ЗКО
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Эндорфины

Похожие новости

counter.yadro.ru