• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Кому достанется "Золотой глобус"?

07 января 2017 15:13
Image
0

Совсем скоро голливудские журналисты присудят награды победителям "Золотого глобуса" - премии, которая считается более независимой альтернативой "Оскару". При этом многие воспринимают "Золотой глобус" как своеобразную разминку перед премией Американской киноакадемии, ведь зачастую списки номинантов очень схожи.

Какие фильмы в этом году претендует на "Золотой глобус", рассказывает Euronews.

Главным фаворитом называют фильм "Ла-ла ленд" Дамьена Шазелла. Это авторская работа - 31-летний Шазелл написал сценарий и поставил фильм в жанре, который, собственно, был много лет торговой маркой американского шоу-бизнеса. "Ла-ла ленд" - мюзикл.

Дамьен Шазелл, режиссер-постановщик: "Я работал вместе с очень талантливыми людьми, мне очень повезло. Потому что нам пришлось преодолевать такое количество сложностей, что если бы их не было бы рядом, у меня вряд ли бы что-то путное получилось".

"Манчестер у моря" - фильм Кеннета Лонергана, в котором блеснули Кэйси Аффлек и Мишель Уильямс. Оба они - в числе номинантов в категориях "Лучшая мужская роль второго плана" и "лучшая женская роль второго плана". Кроме того, быть награжденным за труд сценариста все шансы - у самого Кеннета Лонергана, который выступил и в этом качестве.

Кейси Аффлек, актер: "Я знаком с кинодраматургами, среди них есть очень одаренные люди, но созданное Кеннетом стоит особняком. И, конечно, мне очень лестно, что и мой скромный труд был отмечен в столь значимой номинации".

Имя Натали Портман за исполнение роли Жаклин Кеннеди в байопике "Джеки" - в шорт-листе номинации "Лучшая женская роль".

Лента "Лунный свет" значится в шести категориях награды "Золотой глобус". На состоявшейся церемонии вручения премии кинокритиков, прошедшей на этой неделе в Нью-Йорке, Маэршала Али был отмечен в категории "Лучшая мужская роль второго плана". Это существенно повышает шансы актера на то, чтобы получить награду в той же самой категории, но на церемонии вручения "Золотых глобусов".

Барри Дженкинс, режиссер-постановщик: "Чем дальше от меня дата окончания съемок, и чем шире круг тех, кто уже успел посмотреть наш фильм, тех, кто задумался над тем, что происходит в ленте, тем больше меня это трогает".

Изабель Юппер отмечена за роль в ленте "Она", а сама картина значится в шорт-листе "Лучший фильм на иностранном языке". В Нью-Йорке также оценили работу знаменитой французской актрисы.

74-я церемония вручения премии "Золотой глобус" пройдет 8 января 2017 года. Ведущим мероприятия будет Джимми Фэллон.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
История лавочки из Центрального парка

Похожие новости

counter.yadro.ru