• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Джанго освобожденный"
Кадр из фильма "Джанго освобожденный"

Лучшие импровизации в кино

24 августа 2016 09:40
Image
6

Актеры иногда настолько входят в образ своего героя и чувствуют роль, что не могут удержаться от импровизации. TengriMIX вспомнил самые яркие моменты в кино, которых изначально не было в сценарии.

Джанго освобожденный

Первое место мы отдаем Леонардо Ди Каприо. В напряженной сцене, где его герой показывает череп раба, Леонардо поранил руку, ударив по столу и разбив стакан. Но актер не остановился и продолжил играть. А в режиссерской версии даже есть момент, где он размазывает свою настоящую кровь служанке Брумхильде (Керри Вашингтон) по лицу. Вот это импровизация!

Красотка

Трогательный момент, где Ричард Гир дарит Джулии Робертс ожерелье. Когда Джулия потянулась за драгоценностью, актер неожиданно захлопнул коробочку, хоть этого и не было в сценарии.

Молчание ягнят

Знаменитый звук Ганнибала Лектера "с-с-с-с", напоминающий шипение змеи, появился в фильме совершенно случайно. Энтони Хопкинс пугал на репетиции этим шипением актрису Джоди Фостер, чтобы та лучше вошла в роль. Режиссеру понравилась эта идея, и он попросил Хопкинса шипеть после слов: "Я отведал его печень с тушеными бобами и чудным "Кьянти". С-с-с-с…". Действительно жутко.

Темный рыцарь

В сцене, где Хит Леджер в роли Джокера взрывает дома, случилась заминка, и последний взрыв не произошел. Все дальнейшие действия и реакция Хита - чистейшая импровизация. Никто, наверное, не ожидал, что получится так круто!

Умница Уилл Хантинг

Эпизод, когда Мэтт Дэймон пришел на прием к психологу в исполнении Робина Уильямса. Посреди очень серьезного разговора на возвышенные темы Робин вдруг решил отойти от сценария. В качестве примера взаимоотношений между мужчиной и женщиной он рассказал историю, как его жена пукает. Был это рассказ о жене героя фильма или история из его собственного опыта, никто не знает. Но как мужественно и остроумно вышел из ситуации Мэтт!

Индиана Джонс

Легендарная сцена, где Харрисон Форд вступает в схватку с арабским воином. По сценарию актер должен был вырвать хлыстом из рук у воина его саблю. Но актер был уставшим и плохо себя чувствовал, поэтому решил побыстрее закончить съемки и просто в него выстрелил.

Крестный отец

В знаменитой сцене, где Вито Корлеоне приказывает расправиться с обидчиком его гостя, он одновременно с этим гладит кошку. В сценарии этого не было, животное попало на съемочную площадку случайно, однако итоговая сцена показала Корлеоне не просто как хладнокровного мафиози, а как живого человека.

Быть Джоном Малковичем

В сцене, где герой Малковича в одиночестве идет по дороге, из проезжающей мимо машины в него кидают консервную банку с криком: "Малкович, думай быстрее!". На самом деле машина попала в кадр случайно, а сидел в ней один из актеров массовки в состоянии алкогольного опьянения. В итоге сцена попала в финальную версию фильма, а напившемуся актеру повысили гонорар.

Заводной апельсин

Стэнли Кубрик несколько раз переснимал эту сцену, однако не был удовлетворен результатом. В конце концов он просто сказал Малкольму МакДауэллу сделать, что придет в голову, и последний неожиданно спел песню из "Поющих под дождем".

Властелин колец две крепости

Сцена, где Вигго Мортенсен в роли Арагорна очень расстраивается из-за возможной смерти своих друзей хоббитов. Актеру никак не удавалось выразить всю глубину чувств, поэтому было снято очень много дублей. И вот, на 20-м дубле он пинает один из шлемов в траве и ломает большой палец ноги. В итоге получилось очень живо.

Подозрительные лица

В сценарии была прописана реплика, которую должны были произнести все подозреваемые, однако не было никаких указаний относительно того, как они должны это сделать.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Сбежавшие заключенные захватили автобус с людьми на юге Казахстана: об операции сняли фильм
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Окунуться в историю: в ЮКО прошел молодежный фестиваль "Хан Корык"

Похожие новости

counter.yadro.ru