• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото со страницы Маидэ Акан в Instagram
Фото со страницы Маидэ Акан в Instagram

Сказочная героиня 11-летней казахстанки покорила британцев

20 мая 2016 17:16
Image
8

Маидэ Акан - 11-летняя писательница, иллюстратор и эко-дизайнер из Астаны. Она сочиняет, пишет и иллюстрирует истории об Айсу - доброй и отважной казахской девочке, которая не просто любит природу и животных, но и ведет упорную борьбу с экологическими проблемами современности.

Осенью 2017 года британским издательским домом HertfordshirePress будет издана первая из серии книг Маидэ под названием Aysuand a magicbag ("Айсу и волшебная сумка"). Эта книга повествует удивительную историю о девочке Айсу, жизнь которой ничем не отличалась от обычных детей. Но однажды Айсуне встречает волшебную птицу, которая окажется оказалась феей-покровительницей природы. Птица рассказывает Айсу о проблемах окружающей среды и просит о помощи. Так начинаются удивительные приключения Айсу по защите природы и борьбе за чистую экологию. Презентация первой книги пройдет в рамках международного литературного фестиваля V Open Eurasia and Central Asia Book Forum & Literature Forum.

Ученица Международной школы "Нур Орда" Маидэ Акан также ходит в музыкальную школу (класс фортепиано), любит плавание и является основательницей и дизайнером собственного эко-брэнда AYBAG. Компания производит экологические сумки для детей и взрослых. Их уникальный дизайн которых сделан на основе иллюстраций Маидэ. Эко-брэнд был создан и развивается под девизом Protect ingenvironment is a task not only for adults, but also children! ("Защита окружающей среды - задача не только взрослых, но и детей!").


Все фото со страницы Маидэ Акан в Instagram




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому стоит быть начеку, а кого ждет изобилие
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
200 калорий в разных продуктах

Похожие новости

counter.yadro.ru