• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с сайта alamy.com
Фото с сайта alamy.com

Не отрекайтесь от своего призвания

26 апреля 2016 09:43
Image
2

Вспомните, кем вы хотели стать в детстве? Совпадают ли мечты с реальностью? А вам нравится ваша работа? Вы нашли настоящее призвание? Если возникли сомнения, то эта история найдет отклик в вашей душе.

Фото с сайта gazeta.ru

"Начинающая писательница Харпер Ли не особо много времени уделяла своему призванию. Немногочисленные рассказы писала в свободное от основной работы время. Работала девушка в авиакомпании на скучной должности и уйти оттуда никак не могла, поскольку иного заработка у нее не было. Ей не прокрастинация не давала писать, а страх перед голодом и отсутствием жилья. Однажды Харпер Ли получила от друзей конверт с чеком на сумму, равную ее годовой зарплате, и сопровождающей запиской: "У тебя есть один год отпуска, чтоб написать все, что тебе хочется. Счастливого Рождества".

Звали этих благотворителей Майкл Браун и Джой Вильямс Браун. Подарком Харпер с удовольствием воспользовалась. Через год был готов роман "Убить пересмешника". Книга получила Пулитцеровскую премию и остается в списке бестселлеров США и по сей день. Общий тираж - более тридцати миллионов. А экранизация романа, фильм с Грегори Пеком в главной роли, удостоилась нескольких премий "Оскар".


Фото с сайта peopletalk.ru

Так что, уважаемые люди с капиталом, верьте, пожалуйста, в своих талантливых друзей. Вместе с ними вы можете войти в историю. И серьезно почистить свою карму, если вдруг те, талантливые, создадут что-что созидательное, вдохновляющее и помогающее людям".

Алекс Дубас
Источник: sguschenka.com




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Креативные логотипы городов мира

Похожие новости

counter.yadro.ru