• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с сайта getintravel.com
Фото с сайта getintravel.com

5 полезных привычек для здоровья и хорошего настроения

07 апреля 2016 16:30
Image
3

Сегодня отмечается Всемирный день здоровья. 7 апреля 1948 года - дата создания Всемирной организации здравоохранения. В этот день в мире проводятся мероприятия, призванные еще раз обратить внимание на то, как много значит здоровье в нашей жизни. Специально для вас TengriMIX подготовил список полезных привычек, которые можно начать внедрять в свою жизнь уже сейчас.

1. Полноценный сон 

 
Фото с сайта holykaw.alltop.com

В студенчестве вы не спали сутками, пили тонны кофе и энергетических напитков, гуляли всю ночь, а утром шли на экзамены. Не хотим вас расстраивать, но с возрастом такие шутки с организмом проходят не так уж и безболезненно. Сейчас вместо университета в вашей жизни значительную часть занимает работа, а привычка спать урывками осталась с тех времен. Специалисты рекомендуют спать 6-8 часов, чтобы ваш организм успел восстановиться после сложного дня. Нет времени на сон? Похоже, у вас трудности с тайм-менеджментом. Здесь вы найдете целую серию полезных материалов, которые помогут вам повысить свою продуктивность. 

2. Правильное питание

 
Фото с сайта womensilab.com

Мамы правы, когда заставляют есть детей каши и супы. Но вы выросли, поэтому нужно самим огораживать себя от фастфуда и всего, что напичкано консервантами. К сожалению, овощи и фрукты, которые продаются у нас, тоже не являются кладезью витаминов, но скоро лето. И мы будем лакомиться местными полезными вкусностями.

3. Физические нагрузки

 
Фото с сайта nutristic.com

Бег, аэробика, плавание, лыжи, коньки, футбол... Перечислять можно до бесконечности. Смысл в том, чтобы вид спорта, которым вы решили заниматься, вам очень нравился. Иначе дело завершится чередой селфи до, во время и после занятий. Пока вы читаете эти строчки, кто-то бежит многокилометровую дистанцию или взбирается на вершину горы. А вы можете уже завтра начать делать утреннюю зарядку.

4. Забота о себе 

 
Фото с сайта entrepreneur.com

Ходить в мороз без шапки - это, конечно, красиво. А стоит ли эта красота здоровья? Шарф тоже не будет лишним в любом возрасте. Сами того не замечая, мы наносим вред своему организму. Слишком много работаем, мало спим, нервничаем, ругаемся, одеваемся не по погоде, а потом удивляемся, что "сели батарейки". На восстановление может уйти гораздо больше времени, чем на своевременный отдых и лечение. 

5. Позитивное мышление

 
Фото с сайта psychologies.co.uk

Ментальное здоровье так же важно, так и физическое. Есть мнение, что многие болезни возникают из-за негативного мышления. Так это или нет, но вы наверняка замечали связь между настроением и самочувствием. Стоит прост о улыбнуться - как появляется дополнительная энергия для новых свершений. Попробуйте мыслить в позитивном ключе весь день и посмотрите, как это отразится на вашем самочувствии.

Все так просто? А где же секретные рекомендации? Жизнь гораздо проще, чем кажется. Важны регулярность и правильный настрой. 

Будьте здоровы! 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как казахстанцы путешествуют по миру

Похожие новости

counter.yadro.ru