• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Вид на город Токороа. © Alamy
Вид на город Токороа. © Alamy

Зарплата 370 тысяч долларов в год и отпуск 3 месяца, но никто не хочет работать

06 марта 2016 22:22
Image
11

В Новой Зеландии вот уже два года открыта вакансия фельдшера небольшой районной больницы с прекрасными условиями: четырехдневная рабочая неделя, трехмесячный отпуск и зарплата 371 тысяча американских долларов в год (эти условия даже лучше среднего уровня зарплат по Великобритании). Однако желающих на столь высокооплачиваемую должность пока так и не нашлось.  

Единственное объяснение этому - месторасположение больницы. Она находится в отдаленном небольшом городке Токороа на севере страны, и молодые специалисты считают, что для них работа здесь станет профессиональным тупиком, пишет газета New Zealand Herald.


Больница расположена в небольшом городке Токороа с населением чуть больше 13 тысяч человек. 

61-летний владелец и единственный врач больницы Алан Кенни пришел в отчаяние. В последние годы приток пациентов значительно вырос, поэтому специалисту приходится работать по выходным и праздникам. А найти помощника, который в будущем сможет стать и преемником, так и не удается.


Доктор Алан Кенни: Это большая проблема - найти себе преемника или хотя бы интерна. © nzherald.co.nz

Кенни заявил об этой проблеме местным СМИ, после чего уже получил "тысячи звонков и писем со всего мира", но 99 процентов потенциальных кандидатов, по его словам, не подходят для работы в клинике Токороа.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что произойдет с зефиром в вакууме

Похожие новости

counter.yadro.ru