• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Instagram
© Instagram

7 молодых и успешных казахов

28 января 2016 09:52
Image
67

Возможно, в школьные годы твоим вниманием владели хулиганы и спортсмены, в то время как прилежные одноклассники оставались в тени. Но пример Марка Цукерберга и Павла Дурова показал, что именно умные и старательные парни достигают успеха, открывают свое дело и уверенно идут к цели. 

Look.tm составил список молодых и успешных предпринимателей Казахстана, которые отказались работать на "дядю" и открыли свое дело, не достигнув 30 лет. Что их объединяет? Большинство занимается информационными технологиями или использовали Интернет и социальные сети для продвижения бизнеса. Мы верим, что уже через несколько лет ребята попадут в список Forbes, а пока учимся на их примере, как достичь своей мечты и ходить на работу с удовольствием.

Арман Сулейменов, 28 лет

 

 

Один из самых известных казахстанцев, которые работают в сфере информационных технологий.  Выпускник магистратуры Принстонского Университета, имеет опыт работы в стартапах Кремниевой долины, основатель школы "TheSummerStartupSchool.com: от идеи до оригинального iPhone приложения за 8 недель" в Казахстане и создатель курса "Искусство стартапа: от идеи до реализации за 4 недели" в Назарбаев Университете.

Асхат Мурзабаев, 25 лет

Выпускник Университета имени Сулеймана Демиреля. Работал инженером и product-менеджером в компании Twitter (США), техническим директором в Chocomart.kz. 

В проекте с банковской группой Barclays (Великобритания) заработал два миллиона долларов и перечислил их на исследования борьбы с раком. Является сооснователем рекрутингового сервиса HiPO.kz, который направлен на поиск лучших рекомендаций о работе для кандидатов с высоким потенциалом развития.

Аблай Юсупов, 22 года

 

Выпускник Международной академии бизнеса, руководитель vine-проекта Queex, музыкальной площадки талантов Cov.art, PR-менеджер языковой школы Top Generation Group, основатель школы предпринимательства Upgrade Business School. Аблай - активный пользователь Instagram, где отчитывается о своих доходах (20 миллионов тенге за год в Queex) и дает мотивирующие советы своим читателям. 

Асхат Абжанов, 27 лет

 

Выпускник КазНУ имени аль-Фараби, основатель и генеральный директор компании WAKE UP technology, занимающейся разработкой мобильных приложений и сайтов, руководитель бизнес-инкубатора КазНУ имени аль-Фараби, основатель школы лидерства "Новое поколение Казахстана", в рамках которой тесно работает с учащимися средних школ, управляющий директор Казахстанской ассоциации молодых предпринимателей, оратор и бизнес-тренер.

Аскар Аманбаев, 27 лет

Выпускник КИМЭПа. В начале своего пути посвятил себя миру музыки и открыл школу игры на гитаре, превратившееся в движение "Школа вдохновения". Позднее стал продюсером музыкальных команд и основал ивент-агентство "Music Show". Далее начались путешествия в сфере самообразования и личностного роста - авторские семинары "Хобби и деньги" и индивидуальные коуч-сессии.

Гани Абадан, 30 лет

 

Выпускник Московского авиационного института. Основатель консалтинговой компании Abadan Consulting, агентства недвижимости 4Room, компании по доставке мебели ИКЕА в Казахстан www.iget.kz , бизнес-консультант, наставник, в скором времени выпускает книгу "Бизнес по любви".

Рауан Маемиров, 28 лет

 

Выпускник Университета имени Сулеймана Демиреля и КБТУ. Основатель одной из первых казахстанских блог-платформ - Yvision.kz, видеосервиса kiwi.kz.

Автор: Марина Шарипова




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Вы жарите яичницу неправильно: неожиданный рецепт показала повар
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
40 поразительных фото о том, как американцы справляются со снегопадом века

Похожие новости

counter.yadro.ru