• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Weibo
© Weibo

Китайский студент три года носит своего товарища на занятия

28 апреля 2015 03:27
Image
1

Эта трогательная история о дружбе, описанная в китайских СМИ, покорила Интернет. В городе Сюйчжоу (провинция Цзянсу) 18-летний студент училища по имени Се Сюй в течение трех лет помогает своему одногруппнику Чжан Ци посещать занятия, перенося его на своих плечах. 

 

Чжан страдает от мышечной дистрофии - хронического заболевания, характеризующегося нарастающей мышечной слабостью и дегенерацией мышц, из-за чего ему трудно передвигаться.

Молодые люди познакомились три года назад, когда они вместе поступали в учебное заведение.

Се, у которого рост 1,73 метра и вес 75 килограммов, решил помочь товарищу в посещении занятий. Подростки живут в общежитии, и каждый день Се несет Чжана из комнаты в училище и обратно, а также помогает ему в решении бытовых проблем, таких как питание и стирка одежды. 

По словам Се, он носит своего друга между общежитиями и классами около десяти раз каждый день.

Друзья очень трудолюбивы, хорошо учатся и с нетерпением ожидают поступления в университет. "Он прекрасный учащийся, который также оказывает положительное влияние на других студентов, которые всегда готовы помочь Чжану. С их помощью Чжан никогда не пропустил ни одного урока", - говорит преподавательница училища. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Невеста красиво спела на казахской свадьбе

Похожие новости

counter.yadro.ru