• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
animalgalleries.org
animalgalleries.org

Самые красивые лисицы на планете

05 апреля 2015 19:00
Image
1

Если вы любите лис, то наверняка не будете спорить: эти хитрюги очаровательны. Рыжие, серые, белые, проживающие в лесах и полярных пустынях, - они все одинаково великолепны. Сегодня AdMe.ru представляет несколько самых ярких видов лис, чтобы вы смогли выбрать для себя фаворита.

Фенек

© Francisco Mingorance

Маленькую лисичку фенек, проживающую в пустынях Северной Африки, легко узнать по ее огромным ушам. Такие большие уши нужны фенеку не только из-за того, что ему приходится по малейшему шороху в песке узнавать о передвижении своей добычи - насекомых и мелких позвоночных, но и для лучшего охлаждения тела в дневную жару.

animalgalleries.org

 

Рыжая лисица

© Roeselien Raimond

Рыжая лисица - наиболее распространенный вид лис, представителей которого можно найти по всему Северному полушарию и в Австралии. Это бесстрашные и ловкие охотники, способные при необходимости перепрыгивать ограждения высотой до 2 метров.

© Kai Fagerström

© Wenda Atkin

© Roeselien Raimond

 

Мраморный песец

Pinterest

Мраморный песец - еще один представитель семейства рыжих лис, однако был выведен искусственно из-за ценного меха.

Pinterest

© Ewald Mario

 

Серая лисица

© Variegated Vibes

Серых лис, которые обитают на территории Северной Америки, легко узнать по особому, сероватому окрасу меха и черному кончику роскошного хвоста. Серые лисы - единственные хищники из семейства псовых, способные лазать по деревьям.

© John Pane

 

Черно-бурая лисица

© Shelley Evans

Знаменитая чернобурка на самом деле та же рыжая лисица, только у нее другая пигментация. В свое время мех чернобурки считался самым дорогостоящим из всех вариантов лисьего меха - и до сих пор этих лисиц разводят для нужд меховой промышленности.

© Matt Knoth




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Американцы придумали туфли для селфи

Похожие новости

counter.yadro.ru