• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© takprosto.cc
© takprosto.cc

10 продуктов, которые нужно открывать совсем не так

23 февраля 2015 19:26
Image
3

В это сложно поверить, но есть немало продуктов питания, которые ты открываешь неправильно, ведь их изобретатели задумывали совершенно по-другому. Можно прожить полжизни и не научиться правильно открывать пакетики сахара или даже консервные банки. TakProsto.cc подготовил для тебя подборку из 10 продуктов, чью упаковку ты открывал неправильно. Век живи - век учись.

Порционные сливки

Чтобы их открыть, нужно потянуть "язычок" и вести поперек баночки. Сливки выливаются в чашку и смешиваются с кофе без проблем.

Консервы

Вставь и веди открывашку по направлению к себе и одновременно поворачивай банку. Ты получишь идеальный срез без искривлений.

Кокос

Осмотри кокос и найди на нем три черные точки, которые расположены рядом. Проколи одну из этих точек отверткой или острым ножом, затем вставь трубочку и пей. А для того чтобы вскрыть кокос, тебе нужно представить окружность, которая должна располагаться чуть ближе к тем самым черным точкам от середины. Затем обстучи кокос по этой воображаемой линии, и он расколется.

Пакетик сахара

Ты все еще отрываешь уголок? Вот и неправильно. Нужно ломать пакетик пополам. Таким образом сахар окажется в чашке, а у тебя в руке один фантик.

Кофе из McDonald’s

Задумка в том, что не нужно снимать полностью крышку со стакана. На ней есть заглушка, которую нужно загнуть до упора. Она останется зафиксированной в углублении, а ты сможешь спокойно пить кофе через маленькое отверстие. И вероятность того, что ты обольешься, будет минимальная.

Пакет сока

Практически в каждом пакете сока горлышко расположено ближе к одному из краев. Если ты наливаешь сок так, что оно оказывается внизу, воздух при этом не поступает в пакет и сок булькает и разбрызгивается. Но если ты будешь наливать наоборот, сок польется ровно и без брызг. Так обычно наливают бензин из канистры.

Чипсы Pringles

Вставь в банку сложенный листок бумаги, так их намного удобнее есть.

Простые чипсы

Просто проколи пачку ножницами и сделай круглое отверстие. Так они не будут рассыпаться.

Шампанское

Если ты не хочешь забрызгать новенькие обои, открывать его нужно именно так.

Драже Tic Tac

Переверни баночку, и драже само упадет в специальное отверстие на крышке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Поездка по городам Узбекистана - ч.1

Похожие новости

counter.yadro.ru