• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© simler.ru
© simler.ru

Город, состоящий из одного большого дома

11 февраля 2015 22:04
Image
6

В американском штате Аляска есть городок под названием Уиттиер. Численность населения города составляет всего 220 человек. Казалось бы, что здесь такого удивительного, ведь подобные поселения есть на всей территории США. Уникальным Уиттиер делает то, что все местные жители живут в одном большом 14-этажном доме.

Здание было построено в 1956 году и сначала являлось армейской казармой. Сейчас в доме помимо квартир находится школа, полицейский участок, церковь, небольшая клиника и магазины.

Большая часть горожан работает в глубоководном порту, расположенном в нескольких сотнях метров от дома. К услугам местных жителей также построен фитнес-центр и несколько кафе, находящихся рядом с домом. Таким образом, здесь удается экономить на отоплении, что особенно актуально, когда большую часть года здесь дует сильный ветер, идет снег или льет дождь.

Город находится в труднодоступном месте - с одной стороны там море, а с другой - туннель через горы. Ночью туннель полностью закрыт. Городок занимает тонкий полумесяц побережья между горой и водой.

Погода в этом уголке Аляски очень изменчивая - ветра дуют со скоростью до 60 миль в час, а снегопад доходит до 250 дюймов. Так что на самом деле то, что жители города живут под одной крышей, имеет смысл.

В доме все знакомы между собой - жители могут шаркать по дому в тапочках и пижаме, даже когда ходят по служебным делам. В любое время житель может постучаться в дверь начальника полиции, а студенты могут получить помощь на кухонном столе у учителя. Это своего рода сообщество под одной крышей. Конечно, не все жители дружат между собой, но они помогают друг другу, если в этом есть необходимость.

© Simler.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Сбил самокатчик: что делать и как получить компенсацию
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
На Филиппинах поймали очень редкую пелагическую большеротую акулу

Похожие новости

counter.yadro.ru