• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
фото из архива tengrinews.kz
фото из архива tengrinews.kz

Российские проститутки повышают расценки из-за обвала рубля

04 декабря 2014 14:49
Image
5

Подступающая экономическая рецессия и рост курса доллара и евро в России вызвали повышение цен на самые разные товары и услуги, в том числе спровоцировали рост расценок на услуги проституток, сообщает Newsru.com.

По информации, полученной журналистами из регионов, секс-труженицы хотят привязать тарифы на свои услуги к доллару. Так, например, мурманские эскорт-салоны и салоны интим-услуг подняли цены в среднем на 30-40 процентов. В эскорт-салоне "Мадлен" еще недавно стоимость двухчасового времяпрепровождения с сотрудницей составляла от 3 до 7 тысяч рублей. "Сейчас из-за резкого колебания курса рубля придется увеличить стоимость услуг на 30-40 процентов, в дальнейшем хотим привязаться к доллару", - пояснила администрация заведения. В салоне "Мир интима в Мурманске" тоже не исключают изменения расценок. "Пока пытаемся сохранить цены прежними, но жизнь дорожает, и девочки не могут работать себе в убыток", - говорится в комментарии.

Жителей и гостей Урала крайне взбудоражила новость о повышении расценок на проституток в полтора-два раза. По информации местных СМИ, екатеринбургские потребители были неприятно удивлены появлением ценников в пять, шесть и даже семь тысяч рублей за час работы. При этом еще полгода назад девушки требовали за ту же услугу две с половиной-три тысячи рублей.

Жители Екатеринбурга связали рост цен с общей экономической ситуацией в стране, однако существует и версия, связанная с конкуренцией со стороны украинских беженок. "Ведь в потоке прибывающих беженцев едут и представители древнейшей профессии. Причем приезжают не только жрицы любви, работающие индивидуально, но зачастую украинские секс-работники прибывают в Россию целыми "фирмами", - пишет издание.

Другие СМИ, обсуждая повышение расценок в сфере интимных услуг, призывают в первую очередь поднять цены для иностранцев - в ответ на санкции Запада. А пользователи Twitter советуют российским властям учиться у жриц любви приемам экономического регулирования. Добавим, пользователи сервиса микроблогов также активно обсуждают взрывной рост цен на услуги проституток, работающих в районе Ленинградского шоссе в Москве.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
На что готовы девушки ради iPhone 6?

Похожие новости

counter.yadro.ru