• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: theguardian.com
Фото: theguardian.com

Шальные деньги

26 октября 2014 03:48
Image
4

Каждый человек хоть раз мечтал о денежном достатке - просто взять и выиграть миллион в лотерею. А что дальше? Конечно, тратить!!! Но, как показывает практика, не всегда шальные деньги приносят радость и удовлетворение. Предлагаем вам ознакомиться с самыми знаменитыми выигрышами и самыми испорченными судьбами.

Вивиан Николсон - самая знаменитая победительница лотереи, выигравшая 3 миллиона долларов в 1961 году. На вопрос журналистов: "А что вы будете делать с выигрышем" заявила, что будет "Тратить, тратить, тратить!". Сказано-сделано и она начала тратить, тратить, тратить свои деньги всеми доступными ей способами: покупала одежду, драгоценности, автомобили, но, несмотря на это, смогла потратить 3 миллиона только за пять лет. Во время этого “шоп-забега” она успела овдоветь, выйти замуж пять раз, пережить инсульт, стать алкоголичкой, вылечиться от алкогольной зависимости, попытаться два раза покончить жизнь самоубийством и провести некоторое время в дурдоме. Сейчас она пенсионерка без семьи и работы, которая живет на свою скромную пенсию в 300 долларов.

Келли Роджерс. Эта девушка была самым счастливым подростком на планете. Она выиграла в лотерею 1,9 миллиона евро, когда ей было 16 лет. В то время эта сумма примерно равнялась 3 миллионам долларов. Думаете, она вложила деньги в недвижимость, немного погуляла и стала бизнес-леди? Нет, она потратила практически все на шопинг, дома, вечеринки и пластическую операцию по увеличению груди. Теперь ей 22, за плечами у Роджерс две попытки самоубийства, два ребенка. Что она делает сейчас? Работает горничной.

Эндрю Джексон. Этот гениальный человек смог за четыре года спустить 144 миллиона долларов и всю свою жизнь в придачу. В декабре 2002 года он выиграл 315 миллионов в лотерею. Тогда он был успешным бизнесменом, который получал неплохие деньги за строительство недвижимости. Получив деньги, Эндрю отдал 10 процентов различным христианским фондам, создал благотворительный фонд своего имени с уставным капиталом 14 миллионов долларов. После этого начались неприятности. Его два раза арестовывали за вождение в нетрезвом виде. Кроме того, у него неоднократно похищали деньги (общая сумма - около 3 миллионов долларов). Жена развелась с ним. В 2003 году в его доме был найден мертвым парень его внучки. Причина смерти - передозировка. После этого, спустя несколько месяцев, от передозировки скончалась и его внучка. В 2008 году умерла его дочь, причина смерти неясна. Сам Джексон заявил в итоге: "Лучше бы я никогда не покупал этот лотерейный билет".

Майкл Кэррол. Глупее, чем этот человек, просто невозможно распорядиться своим 15-миллионным выигрышем в лотерею. Безработный 26-летний британец пошел в супермаркет, чтобы купить бутылочку пива, но у него не хватило денег, и тогда он купил два лотерейных билета. Под одним из них красовалась надпись "Джекпот", который в то время составлял 15 миллионов долларов. Сначала он стал дарить дорогие подарки семье и друзьям. После этого он стал тратить деньги на вечеринки, кокаин, машины и проституток. Уже через год он стал тратить по 2 тысячи долларов в день на кокаин, проводя различные вечеринки в своем новом доме. После того, как от Майкла ушла жена, к его пристрастиям добавилась еще и продажная любовь, за восемь лет он потратил на проституток в общей сложности около 200 тысяч долларов. Так же он потерял 1 миллион долларов на ипподроме и 2 миллиона, сделав ставку на свою любимую футбольную команду "Глазго Роджерс". Свои последние 600 тысяч долларов он потратил в 2008 году. Позже, чтобы расплатиться с долгами, он продал свой роскошный автопарк и всю недвижимость. Сегодня Майкл Керрол работает мусорщиком и зарабатывает 5 долларов в час. По его словам, сейчас его жизнь значительно легче и проще, чем когда он был миллионером.

Уильям Пост живет на социальное пособие, несмотря на выигрыш в лотерею более 16 миллионов долларов. Череда злоключений началась с иска его супруги для получения собственной доли выигрыша. К этому добавилась ссора с братьями, вынудившая вложить деньги в автомобильный и ресторанный бизнес. Все это привело Поста к разорению.

А вот еще несколько счастливчиков, которым шальные деньги разрушили жизнь:

Джеффри Дампир был убит невесткой после выигрыша в лотерею 20 миллионов долларов.

Меррилл Вайнот скончался через неделю после выигрыша в лотерею Atlantic Lottery 117 тысяч долларов на 67-м году жизни.

Победительница лотереи Powerball, сорвавшая джекпот в 65 миллионов долларов, была убита в собственном доме.

Билли Боб Харрел, выигрыш которого составил 37 миллионов долларов, покончил жизнь самоубийством, не в состоянии справиться с пагубным пристрастием к безумным и бессмысленным тратам.

Эвелин Адамс - дважды победительница Нью-Йоркской лотереи с общей суммой в 5,4 миллиона долларов, на сегодняшний день не имеет средств к существованию и проживает в трейлере. Большую часть выигрыша Адамс спустила в игровых автоматах Атлантик-Сити.

По материалам Bigpicture.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые зафиксировали редчайшую "четверную" вспышку на Солнце
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Семья - это лучшее, что у нас есть

Похожие новости

counter.yadro.ru