• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с сайта moya-planeta.ru
Фото с сайта moya-planeta.ru

Панда притворилась беременной ради булочек

27 августа 2014 19:30
Image
9

В зоопарке китайского города Чэнду завелась хитрая панда, которая притворилась беременной, чтобы получать больше фруктов и булочек, сообщает портал Moya-planeta.ru.

Сотрудники зоопарка заметили, что поведение самки большой панды по кличке Ай Хин изменилось. Она демонстрировала все признаки, характерные для начала беременности - стала меньше двигаться и есть. Кроме того, у нее изменился даже гормональный фон. В зоопарке решили организовать онлайн-трансляцию хода ее беременности, но обследование показало, что на самом деле Ай Хин не ждет малышей.

Биологи отмечают, что у панд случаются ложные беременности и в дикой природе. В неволе эти животные замечают, что будущие мамы находятся на особом положении, и начинают им подражать. Добавим, что в зоопарках беременных самок переводят в отдельный вольер с кондиционером, им дают больше фруктов, булочек и бамбука. Тем не менее, уловка панды была раскрыта и ей пришлось вернуться в общий вольер. Оборудование для онлайн-трансляций перенесли в помещение, где живет другая панда, Мао Мао, которая действительно недавно родила детеныша.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Советы, которые навсегда изменят вашу жизнь

Похожие новости

counter.yadro.ru