• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстрация tengrinews ©
Иллюстрация tengrinews ©

Сколько мусора человек выбрасывает за одну неделю?

11 июля 2014 14:59
Image
1

Все мы слышали о проблеме отходов, но никто не задумывался, сколько мусора человек производит каждый день и какой объем отходов получается к концу недели?

По информации портала Boredpanda, фотограф из Калифорнии Грегг Сигал решил очередной раз привлечь внимание к этому щекотливому вопросу. Американец подготовил серию фотографий людей на фоне мусора, который те выбрасывали в течение одной недели. Он назвал свой проект "Семь дней мусора".

"Я пытался фотографировать людей на естественном природном фоне, чтобы показать весь нелицеприятный контраст и при этом подчеркнуть всю опасность отходов для окружающей среды. Для меня важно продемонстрировать, как много ненужного мусора производит каждый из нас", - сказал фотограф.

Как сообщается, некоторым участникам данного проекта стало стыдно после того, как они увидели, сколько мусора остается после них всего лишь за одну неделю. Это и было целью американца. Он хотел, чтобы после этих шокирующих фотографий люди задумались о том, что у них в мусорном баке, куда это девается и что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Буря и ливень в Алматы: что с ценами на такси
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что скрывают от постояльцев работники гостиниц?

Похожие новости

counter.yadro.ru