• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©Ярослав Радловский
©Ярослав Радловский

Что скрывают от постояльцев работники гостиниц?

11 июля 2014 14:50
Image
4

Работники гостиниц рассказали BBC Travel о своих секретах и о том, что может поджидать невнимательного туриста в номерах. Оказалось, что в любом отеле постоялец может нарваться на подвох.

Работники гостиниц рекомендуют туристам всегда проверять глазок на двери номера. "Если он поврежден или видно, что с ним что-то делали, попросите предоставить вам другую комнату", - говорит Майкл Форрест Джонс, руководитель сети отелей из Северной Каролины. Если вид через глазок замутненный и нечеткий, то он небезопасен. По его словам, туда могут встроить специальную камеру, которая позволит наблюдателям увидеть, что происходит в номере. Также работники гостиниц не советуют открывать дверь, если стучащего не видно в глазок. Вместо этого лучше позвонить на ресепшн.

Никогда не пользуйтесь гостиничным кофейником. По словам менеджера отеля из Чикаго Кена Лима, стоит опасаться вещей, которые могут с ним сделать предыдущие постояльцы. Эксперты советуют еще раз перемыть всю посуду в номере с мылом после заселения, чтобы убедиться, что она чистая. Самым грязным предметом в любом номере считается пульт от телевизора. Его чаще всего трогают и почти никогда не чистят. Затем идет выключатель света возле кровати.

Также работники гостиниц рассказали, как избежать попадания постельных клопов в ваш чемодан. Сумки советуют открывать непременно в ванной комнате или на любой металлической поверхности. "Это гораздо безопаснее. Клопы любят дерево", - рассказывает Джонс. Туристам советуют брать с собой в поездки антибактериальные спреи и салфетки. Отметим, в некоторых отелях США уже используют ультрафиолетовые излучатели для того, чтобы убирать с поверхности предметов бактерий.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Город тьмы: история самого густонаселенного района на планете

Похожие новости

counter.yadro.ru