• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©<a href=" http://fototelegraf.ru " target="_blank">fototelegraf.ru</a>
©<a href=" http://fototelegraf.ru " target="_blank">fototelegraf.ru</a>

Боевые винтовки для пятилетних в США

21 мая 2014 17:45
Image
6

В США действует рекламная кампания "Моя первая винтовка" по продаже огнестрельного оружия детям в возрасте от пяти до двенадцати лет, сообщает "Фототелеграф". Наиболее востребован 22-й калибр. Уже продано более трех миллионов единиц оружия.

Спор о праве граждан иметь оружие нарастает в США в последние годы. Но у идеи много сторонников, а само право закреплено второй поправкой к Конституции страны. 

Винтовка 22-го калибра считается оружием "ограниченного поражения". Она является очень простой в обращении.

Модель детского оружия Davey Crickett разработали в начале 1990-х годов отец и сын Билл и Стив МакНилы. Винтовка напоминает популярный Winchester 1900.

Конструкция винтовки не позволяет детям стрелять из нее очень бысто. Также у нее маленький калибр в 5,6 миллиметра. Безопасность оружия для окружающих увеличивает и тот факт, что Crickett - однозарядна.

Стоимость американской детской винтовки не превышает 130 долларов. Вес составляет около 1,2 килограмма. В конструкции используется пластик и дерево. Специально для девочек разработали цветные винтовки. Они предпочитают розовый цвет.

Снимки юных американских бойцов с их личным оружием сделала бельгийский фотограф Софи Кестелейн в штатах Огайо и Техас.

Каждого ребенка фотограф попросила рассказать, чего он боится больше всего и от чего его защищает винтовка.

К слову, из-за распространения детских винтовок уже произошел инцидент в городе Баркесвилл штата Кентукки. Там пятилетний мальчик случайно застрелил свою двухлетнюю сестру.

По данным полиции, винтовку 22-го калибра он получил в 2012 году на день рождения. Оружие было оснащено предохранителем, однако по какой-то причине он не сработал и пуля попала девочке в грудь.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые официально признали наличие сознания у животных, насекомых и рыб
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Супермодели до своей популярности

Похожие новости

counter.yadro.ru