• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстрация publy.ru
Иллюстрация publy.ru

8 простых способов выглядеть как миллионер

02 мая 2014 21:30
Image
2

Вы можете отлично выглядеть, даже если у вас не хватает денег на эксклюзивные вещи. Если вы воспользутесь некоторыми правилами относительно вашего имиджа, то будете производить впечатления богача, даже если вы им не являетесь. Предлагаем вам прочитать несколько советов от консультанта по имиджу Сильви ди Джусто:


Сильви ди Джусто

1. Тратьте деньги с умом, руководствуясь правилом одной трети

У каждого мужчины должен быть хотя бы один хороший костюм, а у каждой женщины - хотя бы один хороший жакет и подходящие к нему юбка или брюки. Эти вещи должны выглядеть дорогими и желательно таковыми быть: чем больший эффект вы хотите произвести, тем больше придется потратить.

Лучше купить такой костюм в дизайнерском магазине - здесь экономить на качестве не следует. Также нужно придерживаться правила одной трети: покупайте только треть той одежды, которую покупаете обычно, но лучше потратьте на один предмет гардероба в три раза больше. Иными словами, вместо того, чтобы купить три пары дешёвых брюк, купите одни дорогие и носите их везде.

2. Уделяйте внимание любой детали, вплоть до чехла для iPhone

Ди Джусто вспоминает историю о том, как она проводила собеседование, когда работала в немецкой компании. Соискатель выглядел великолепно и всё говорил правильно. Но в конце собеседования он достал iPhone, чтобы подредактировать своё расписание, и ди Джусто заметила нецензурное слово на его чехле. В этот момент все, о чем они говорили, показалось ей сомнительным. Сотрудника наняли, но первое впечатление было безнадежно испорчено.

Если вы серьезно относитесь к своему образу, то помните, что он проявляется не только в костюме. Образ - это ваше рабочее место, ваши аксессуары и даже приложения на смартфоне.

3. Пусть ваш стиль соответствует вашей профессиональной области, но позвольте себе один "неформальный" аксессуар

Очевидно, что независимо от дресс-кода компании, в которой вы работаете, одежду вы выбираете в соответствии со своей профессией. Ди Джусто не рекомендует сильно выделяться и прилагать для этого большие усилия: если вы работаете в сфере финансов, одевайтесь консервативно, а если в технологической отрасли, позвольте себе некоторую неформальность в одежде. Хорошее правило: обратите внимание, как одеваются руководители вашей компании, и берите пример с них.

Но при этом вы не должны выглядеть, как скучный клон другого человека. Избежать этого просто - пусть у вас будет один необычный и яркий аксессуар. У самой ди Джусто, например, есть уникальные очки, которые она носит с деловым костюмом. Или, скажем, генеральный директор может носить традиционные темные костюмы, но розовый или цветочный галстук.

4. Помните, что "повседневный" не означает "небрежный"

Проблема повседневной одежды в том, что, в отличие от формальной одежды, нельзя в точности сказать, что к ней относится, а что нет. Если вы носите повседневные вещи, это не означает, что не надо выглядеть опрятно. Этот стиль лишь немногим отличается от деловой одежды. Например, президент Барак Обама вне работы снимает пиджак и галстук и засучивает рукава. Можно пойти еще дальше - заменить брюки джинсами по фигуре, но не уходите слишком далеко от обыкновенного делового костюма.

5. Поменьше одеколона или духов

Запах ни в коем случае не должен быть настолько сильным, чтобы отвлекать собеседника от того, что вы говорите. Если вы сами чувствуете запах своих духов, то это значит, что вы с ними переборщили. Интересно, что это правило в некоторых странах не действует - например, в Италии и Франции пользоваться духами принято очень щедро. Но в России следует все же знать меру.

6. Не позволяйте «недостаткам» подорвать вашу уверенность в себе

Ключ к получению власти "из воздуха" - это уверенность в себе. Хуже всего, когда на нее оказывает влияние какой-то изъян в вашей внешности. Возможно, недостающую пуговицу на пиджаке никто не заметит, но как только вы начинаете из-за нее беспокоиться, ваше поведение может привлечь к ней внимание. Аналогично, если вы однажды проснетесь и решите, что ваши зубы недостаточно белые, то другие могут начать с этим соглашаться.

Какой бы ни была проблема, либо примите, что она существует, и перестаньте о ней беспокоиться, либо исправьте ее, потому что если вы не устраиваете себя сами, то выглядеть на все сто вы не сможете.

7. Одевайтесь так, чтобы казаться выше

Мы подсознательно тянемся к высоким лидерам, потому что связываем рост с властью. Но если природа не наградила вас этим преимуществом, то вы можете создать иллюзию высокого роста. Женщинам можно носить туфли на каблуках, а не балетки или кроссовки, а мужчинам выбирать одежду темных оттенков. Людям невысокого роста больше идет облегающая одежда и монохромные наряды.

8. Высыпайтесь, чтобы кожа была в отличном состоянии

И, наконец, вам нужно правильно составить график сна, чтобы ваша кожа была здоровой и сияющей. Можно даже несколько дней специально отслеживать, сколько часов вы спали и насколько продуктивны после этого вы были на следующий день.
Как только вы определите идеальное для вас количество времени сна, попытайтесь спать именно столько, даже по выходным. Заставьте себя ложиться спать и просыпаться примерно в одно и то же время.

По материалам: Пабли




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Жертвы безразличия": работа казахстанца на стекле покоряет соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Взрывоопасный кит пугает жителей канадского городка

Похожие новости

counter.yadro.ru