• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
НЛО над Лос-Анджелесом, 1942 год. © United States military
НЛО над Лос-Анджелесом, 1942 год. © United States military

10 снимков НЛО, которые ученые до сих пор не смогли объяснить

28 сентября 2014 19:30
Image
4

Разумеется, среди фотографий неопознанных летающих объектов много фальшивок, полученных с помощью фотомонтажа. Naked Science представляет 10 снимков, которые неоднократно проверялись экспертами и так и не получили удовлетворительного объяснения.

Южная Африка, 1956

Этот снимок был сделан женщиной, которая пользовалась всеобщим уважением и доверием в обществе. Ее муж был майором в южно-африканских ВВС, а сама Элизабет работала в разведке ВВС. Всего было сделано семь фотографий в присутствии двух свидетелей у подножья Дракенсбергских гор.

Возможное объяснение: оптическое атмосферное явление.


©South African Air Force

Вунсокет, штат Род-Айленд, 1967

Гарольду Труделю удалось сделать несколько снимков в районе Восточного Вунсокета в США. На фотографиях можно разглядеть купол на дискообразном объекте слегка асимметричной формы. Трудель утверждал, что НЛО передвигался очень быстро. Очевидец наблюдал за "тарелкой" в течение пяти минут, пока та не устремилась на север.

Возможное объяснение: не исключено, что очевидец сам сконструировал "НЛО" и каким-то образом запустил его в небо.


©Harold Trudel

Аполлон 16, 1972

Во время пятой высадки американцев на Луну астронавт Чарльз Дьюк собирал образцы с поверхности спутника Земли, когда была сделана эта знаменитая фотография. Чуть справа от центра можно заметить неопознанный летающий объект. Появление НЛО на снимке представители NASA объяснить не сумели.

Возможное объяснение: блик в фотоаппарате.


©NASA

Уотербери, штат Коннектикут, 1987

Пилот Рэнди Эттинг с 30-летним стажем работы прогуливался вечером неподалеку от своего дома, когда вдруг заметил на небе оранжевые и красные огни, приближавшиеся с запада.

Рэнди немедленно позвал соседей и достал бинокль и фотоаппарат. К этому времени огни приблизились и пролетали над  автомагистралью I-84. Моторы машин, находившихся в тот момент на I-84, заглохли. Эта встреча с НЛО была подтверждена многими свидетелями, включая соседей Эттинга и автомобилистов.

Возможное объяснение: засекреченный эксперимент NASA или Пентагона.


©Randy Etting
 

Пуэбла, Мексика, 1994

21 декабря 1994 года Карлос Диас снимал извержение вулкана в мексиканском штате Пуэбла. Среди его снимков оказался и этот, на котором можно увидеть таинственный светящийся объект.

Фотография прошла дотошную экспертизу и была опубликована во многих печатных изданиях. Дискообразный НЛО, запечатленный на снимке, испускает яркие красно-желтые световые лучи. По его бокам можно заметить некое подобие иллюминаторов.

Возможное объяснение: облако, высвеченное извержением вулкана.


©Carlos Diaz

Вальпара, Мексика, 2004

Этот снимок был также сделан в Мексике журналистом местной газеты Мануэлем Агирре.

На большой дистанции над городом Вальпара виден ряд светящихся огней, исходящих от объекта сферической или дискообразной формы. Фотография была также признана подлинной.

Возможное объяснение: странное атмосферное явление.


©Mercury newspaper-Mexico

Здание Капитолия, Вашингтон, 1952

Речь идет, вероятно, о самом знаменитом снимке НЛО, сделанном на заре уфологии в столице Соединенных Штатов. По свидетельству ряда очевидцев, 19 июля 1952 года таинственные НЛО кружились над Белым Домом, зданием Капитолия и Пентагоном. Объекты появились также на радарах национального аэропорта и базы ВВС Эндрюс и затем бесследно исчезли.


©United States Air Force

Макминнвилл, Орегон, 1950

8 мая 1950 года некая миссис Трент заметила НЛО вблизи своего дома и позвала своего мужа. Пол Трент успел сделать фотографию "летающей тарелки", которую затем опубликовала местная газетенка. Снимок обрел известность, появившись 26 июля 1950 года на страницах журнала Life. Многочисленные проверки со стороны ряда экспертов доказали его подлинность.

Возможное объяснение: воздушный зонд.


©Paul Trent

Битва над Лос-Анджелесом, 1942

25 февраля 1942 года над Лос-Анджелесом послышался вой сирен, предупреждающий об атаке японских ВВС на город. Согласно инструкции, напуганные горожане потушили огни в своих домах.

Американские силы ПВО начали обстреливать светящиеся объекты, устремившиеся к Лос-Анджелесу со стороны океана, однако снаряды не сумели задеть ни один из них. Свидетели утверждали, что видели маленькие НЛО красного или серебряного окраса, летящие на большой высоте в определенном порядке.

Возможное объяснение: шаровые молнии неизвестной природы.


©United States military

Коста-Рика, 1971

4 сентября 1971 года самолет-картограф, работающий по заказу коста-риканского правительства, пролетая на высоте 4500 метров над одним озером, сделал снимок загадочного объекта. В ходе официального расследования НЛО не был опознан как какой-либо из известных науке объектов.

Возможное объяснение: оригинальный воздушный зонд или облачное образование.


©Costa Rican Government

Стоит отметить, что поток фотографий НЛО с наступлением эры смартфонов и дигитальных фотоаппаратов сошел на нет, хотя учитывая наличие камер у большинства жителей планеты, количество снимков должно было возрасти.

Если исключить версию об аллергии инопланетян по отношению к дигитальным камерам, остается признать, что, скорее всего, современная техника просто позволяет лучше распознать странные объекты, которые на поверку оказываются облаками или воздушными зондами.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Жертвы безразличия": работа казахстанца на стекле покоряет соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Самые лучшие мировые праздники и фестивали осени

Похожие новости

counter.yadro.ru