• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с сайта wallpaperup.com
Фото с сайта wallpaperup.com

10 мудрых афоризмов о детях

01 июня 2016 13:28
Image
2

Пусть каждый ребенок на планете будет счастлив. Задача взрослых - сделать все возможное, чтобы детство стало прекрасной порой в жизни человека.

1. "Мы так легко и беззаботно рождаем детей, но так мало мы заботимся о создании человека! Мы все тоскуем о каком-то прекрасном человеке. В нашей воле помочь ему явиться на земле! Так израсходуем же нашу волю, чтобы он явился скорее, и, может быть, мы будем вознаграждены за это счастье видеть среди нас юных предтеч того, о ком так давно тоскует наша душа".

Максим Горький 

2. "Глупцов глупей, слепцов слепее те, кто не воспитал детей".

Себастьян Брант

3. "...Взрослые не должны сердиться на детей, потому что это не исправляет, а портит".

Януш Корчак

Фото с сайта listaka.com

4. "Дети с угнетенными чувствами - это, как правило, дети с угнетенным интеллектом, обедненном мыслью. Там, где нет свободного проявления чувств, немыслим коллективный духовный порыв, коллективное переживание идеи".

Василий Сухомлинский

5. "Все нравственное воспитание детей сводится к доброму примеру. Живите хорошо или хоть старайтесь жить хорошо, и вы по мере вашего успеха в хорошей жизни хорошо воспитаете детей".

Лев Толстой

6. "Я смотрю на себя, как на ребенка, который, играя на морском берегу, нашел несколько камешков поглаже и раковин попестрее, чем удавалось другим, в то время как неизмеримый океан истины расстилался перед моим взором неисследованным".

Исаак Ньютон

7. "От наших родителей мы получили величайший и бесценный дар - жизнь. Они вскормили и взрастили нас, не жалея ни сил, ни любви. И теперь, когда они стары и больны, наш долг - вылечить и выходить их!"

Леонардо да Винчи


Фото с сайта localdentist.pro

8. "Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину. Нельзя безнаказанно похабничать в их присутствии... нельзя делать их игрушкою своего настроения: то нежно лобызать, то бешено топать на них ногами..."

Антон Чехов

9. "Дети учат взрослых людей не погружаться в дело до конца и оставаться свободными".

Михаил Пришвин

10. "Учителя, которым дети обязаны воспитанием, почтеннее, чем родители: одни дарят нам только жизнь, а другие - добрую жизнь".

Аристотель


Фото с сайта smileamericaportraits.com

Источник: tululu.org




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Истина устами детей: Что сейчас модно?

Похожие новости

counter.yadro.ru