Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2016 11:35

Независимая антидопинговая комиссия создана в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта bankoboev.ru Фото с сайта bankoboev.ru

В Казахстане создана независимая антидопинговая комиссия, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане создана независимая антидопинговая комиссия, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Работа независимой комиссии послужит совершенствованию системы антидопингового контроля в Казахстане, объединив усилия всех участников антидопингового движения в борьбе "за чистый спорт". В состав комиссии вошли представители различных ведомств, неправительственных организаций и спортивные функционеры.

На данный момент комиссия сосредоточит свою работу на обзоре текущей деятельности национального антидопингового центра и лаборатории, расположенной в Алматы, рассмотрит механизмы их взаимодействия с международными участниками движения.

"Основной целью создания независимой комиссии по борьбе с допингом в спорте станет совершенствование системы антидопингового контроля и защита "чистых спортсменов" в Казахстане. (...) Позднее мы также планируем включить в состав комиссии экспертов антидопингового движения международного уровня. Казахстанская независимая комиссия будет работать в полном взаимодействии со Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Уверен, что такого рода проактивная реакция на вызовы, стоящие перед современным спортом и международным антидопинговым сообществом, несомненно, поможет улучшить работу национальной антидопинговой организации, а также будет способствовать продвижению "спорта без допинга" в нашей стране", - подчеркнул президент Национального олимпийского комитета Казахстана Тимур Кулибаев.

Напомним, что не так давно казахстанская тяжелоатлетка Татьяна Капустина была лишена золотой медали чемпионата мира среди юниоров. А ранее разгорелся скандал вокруг штангистов, выступающих на взрослых соревнованиях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети