Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2015 20:41

Заутбек Турисбеков назначен секретарем партии "Нур Отан"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заутбек Турисбеков. Фото с сайта nurotan.kz Заутбек Турисбеков. Фото с сайта nurotan.kz

На должность секретаря партии "Нур Отан" назначен Заутбек Турисбеков, сообщает корреспондент Tenginews.kz со ссылкой на пресс-службу партии.


На должность секретаря партии "Нур Отан" назначен Заутбек Турисбеков, сообщает корреспондент Tenginews.kz со ссылкой на пресс-службу партии.

Заутбек Турисбеков окончил Казахский химико-технологический институт (инженер-химик-технолог), Алма-Атинскую высшую партийную школу (политолог). В разные годы занимал ответственные и руководящие позиции в сфере государственного управления, председателем агентства РК по делам государственной службы, заместителем руководителя администрации Президента РК - заведующим организационно-контрольным отделом. С декабря 1993 по декабрь 1997 годы - аким Южно-Казахстанской области. С 12 декабря 2003 года - министр внутренних дел РК.

До назначения являлся дипломатическим представителем Казахстана в ряде стран. В 2007 году - чрезвычайный и полномочный посол РК в Узбекистане, в 2009 году - чрезвычайный и полномочный посол РК в России, с апреля 2012 года - чрезвычайный и полномочный Посол РК на Украине, с ноября 2012 года - чрезвычайный и полномочный Посол РК в Молдове по совместительству.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети