Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 марта 2023 06:30

Забравшийся на колесо обозрения мужчина переполошил астанчан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео. Кадр из видео.

В Астане мужчина забрался на колесо обозрения. Аттракцион остановили, а инцидент попал на камеры очевидцев, передает Tengrinews.kz.


В Астане мужчина забрался на колесо обозрения. Аттракцион остановили, а инцидент попал на камеры очевидцев, передает Tengrinews.kz.

Видео было опубликовано в Telegram-канале Astanovka98. На кадрах запечатлено, как мужчина в темной одежде стоит между железными конструкциями колеса на довольно приличной высоте без видимых средств страховки. При этом отмечается, что высота аттракциона – 65 метров.

Также на видео попала стоящая неподалеку пожарная машина. После того как ролик был опубликован в сети, пользователи предположили, что мужчина может быть рабочим и ремонтирует колесо.

Позже в Департаменте полиции Астаны сообщили, что инцидент произошел 6 марта. На колесо обозрения взобрался 36-летний мужчина.

"В 19:41 часов на канал "102" поступила информация о том, что в экстренную службу "112" позвонил мужчина и сообщил, что собирается спрыгнуть с колеса обозрения по Коргалжинскому шоссе. По прибытию на место происшествия экстренных служб факт подтвердился. Принятыми мерами мужчина спустился самостоятельно. В ходе проверки установлен 36-летний гражданин, с которым проведена профилактическая беседа. Так же выяснено, что ранее в полицию неоднократно поступали подобного характера вызовы", - сообщили корреспонденту в ДП.

Уточняется, что мужчина был доставлен для обследования в ГУ "Городского центра психиатрического здоровья".

По результатам действиям нарушителя общественного порядка будет дана правовая оценка согласно действующего законодательства.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети