Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2023 12:00

Вывески McDonald's демонтируют в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео instagram.com/danny_y_danil

В Алматы начали демонтировать вывески сети ресторанов McDonald's, передает Tengrinews.kz.


В Алматы начали демонтировать вывески сети ресторанов McDonald's, передает Tengrinews.kz.

Видео демонтажа вывески появилось в соцсетях. На кадрах запечатлен ресторан по улице Толе би в Алматы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Danny Y (@danny_y_danil)

Подробнее о том, почему у McDonald's не получилось восстановить работу, рассказал руководитель Мясного союза Казахстана Максут Бактыбаев.

"Макдональдс" - международная компания, для которой безопасность и качество продукции стоят на первом месте. Бургер в США, в Азии и Казахстане должен быть по вкусу одинаков везде. Поставлять котлеты для бургеров могут только прошедшие тщательный аудит предприятия, в России это итальянская компания, у которой мясокомбинат в Оренбурге, а сам цех полуфабрикатов - в Подмосковье. Строительство таких предприятий обошлось в сотни миллионов долларов, инвесторы, принимая решение о строительстве этих объектов, однозначно смотрели на размер рынка России. В данном случае речь идет об итальянской компании Cremonini, входящей в топ-3 компаний по мясу (говядине) в ЕС", - написал Бактыбаев в Facebook.

Таким образом, по его словам, нельзя взять любой цех или мясокомбинат в Казахстане и заключить с ним контракт на поставку говяжих котлет для бургеров.

"Нужно инвестировать средства в оборудование, а также пройти все сертификации/аудит от головной компании, обязательным требованием которой является прослеживаемость продукции от фермы до прилавка.

Сотрудники мясокомбината "Оренбиф" (Оренбург), которые поставляют мясо в McDonald's, рассказывали, что аудиторы могут позвонить в любое время суток и запросить всю информацию по любой партии. Несмотря на кажущуюся простоту, это очень сложная система", - добавил он.

Ранее в СМИ появилась информация, что сеть быстрого питания McDonald's намерена уйти из Казахстана из-за проблем с поставками мяса. Как рассказали информированные источники, после ухода с российского рынка McDonald's запретил своим франчайзи в Казахстане закупать мясо для котлет у поставщиков в России.

В ноябре 24 ресторана быстрого питания, принадлежащие ТОО Food Solutions KZ (McDonald’s Казахстан), приостановили работу из-за проблем с поставками. 12 декабря 2022 года национальная палата предпринимателей республики "Атамекен" сообщила, что казахстанские производители готовы поставлять продукцию для McDonald's.

5 января стало известно, что сеть ресторанов быстрого обслуживания под управлением ТОО Food Solutions KZ прекращает работу под брендом McDonald’s в Казахстане из-за ограничений в поставках.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети