Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2024 08:15

Выплаты из Нацфонда: как проверить, поступили ли деньги на счет ребенка

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Средства детям из Национального фонда начнут выплачивать с 1 февраля 2024 года. Как родителям проверить, поступили ли выплаты на счет их ребенка, - в материале Tengrinews.kz.


Средства детям из Национального фонда начнут выплачивать с 1 февраля 2024 года. Как родителям проверить, поступили ли выплаты на счет их ребенка, - в материале Tengrinews.kz.

В ответе на официальный запрос редакции Tengrinews.kz в Едином накопительном пенсионном фонде сообщили, что сегодня родителям нужно проверить корректность данных о своем ребенке, а также были ли они занесены в личный кабинет портала eGov.kz.

Выплаты детям - с 1 января. Что нужно успеть сделать родителям в Казахстане

На сайте программы "Нацфонд - детям" будет создан специальный раздел, в котором необходимо будет ввести индивидуальный идентификационный номер (ИИН) ребенка. Благодаря этому можно увидеть, является ли он участником программы.

Данная информация появится на сайте фонда в феврале, когда выплаты начнут поступать на счета детей. Эти сервисы заработают после того, как будут произведены начисления.

Подробную информацию по каждому ребенку родители или законные представители смогут увидеть в личном кабинете на сайте eGov.kz.

После входа в личный кабинет родителям ребенка необходимо зайти в раздел "Цифровые документы".

Данный раздел имеет подразделы: "Мои документы", "Семья" и "Другие документы". Чтобы проверить данные о начислении, необходимо зайти в раздел "Семья", где будут подробные данные о выплатах.

В рамках нашего специального проекта "Что будет с Казахстаном" мы подробно рассказывали о проекте "Нацфонд - детям": "Богатства должны принадлежать детям, а не страховать правительство". О чем на самом деле новая соцпрограмма

Ранее в Министерстве финансов сообщили, что средства детям из Национального фонда начнут выплачивать с 1 февраля 2024 года.

Напомним, заместитель премьер-министра Ерулан Жамаубаев рассказал, что казахстанцы, участвующие в программе "Нацфонд - детям" с рождения, получат от трех до четырех тысяч долларов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети