Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2024 23:28

Вынесли приговор мужчине, пытавшемуся продать собственную почку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Polisia.kz Фото Polisia.kz

25-летний житель Актобе осужден за покушение на незаконную сделку продажи почки. Он получил условное наказание, передает Tengrinews.kz.


25-летний житель Актобе осужден за покушение на незаконную сделку продажи почки. Он получил условное наказание, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщили в Кокшетауском городском суде Акмолинской области.

"Судом установлено, что в социальной сети он опубликовал объявление о продаже собственного внутреннего органа по договорной цене и был задержан при заключении сделки с условным покупателем, имитирующим преступную деятельность, который оказывал добровольное содействие сотрудникам полиции", - говорится в сообщении суда.

Там также проинформировали, что подсудимый признал вину. Суд учел это при вынесении приговора. Также в суде приняли во внимание "отсутствие отягчающих обстоятельств".

"Приговором суда К. назначено 1 год 6 месяцев лишения свободы условно. За осужденным установлен пробационный контроль" - сообщает пресс-служба суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, уроженец Актобе, проживающий в Астане, оценил собственную почку в 18 тысяч долларов и пытался продать случайному покупателю через интернет. Сам он пояснил, что на такой отчаянный шаг он решился из-за множества долгов, которые накопились из-за игровой зависимости.

Ранее 33-летний житель Уральска пытался продать свою почку. Он заключил сделку о проведении операции в Кении.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети