Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2024 12:09

Возврат активов: более 2 миллиардов направят на устранение последствий паводков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Более 2 миллиардов направят на устранение последствий паводков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Генеральной прокуратуры.


Более 2 миллиардов направят на устранение последствий паводков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Генеральной прокуратуры.

Ведомством продолжается работа по возврату государству незаконно приобретенных активов. По результатам последнего заседания специальной комиссии под руководством премьер-министра в доход государства обращены активы на 24 миллиарда тенге.

"Комитетом по возврату активов пополнен специальный государственный фонд на 2,2 миллиарда тенге. В соответствии с поручением Президента страны указанные денежные средства направлены на устранение последствий паводков в стране. Кроме того, ожидаемые к поступлению в дальнейшем средства также будут направлены на соцпроекты в пострадавших регионах, что соответствует целям профильного закона", - говорится в распространенном сообщении Генеральной прокуратуры.

Отметим, 6 апреля этого года в Генеральной прокуратуре заявили о начатых расследованиях в 3 областях в связи с паводковой ситуацией в Казахстане. Тогда сообщалось, что органами прокуратуры устанавливаются причины затопления конкретных населенных пунктов, разрушения дорог, мостов, гидротехнических и других объектов.

"В частности, изучается целевое расходование бюджетных средств, своевременность и полнота планов по предотвращению паводков", - говорилось в распространенном сообщении Генеральной прокуратуры.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети