Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2024 19:40

Вице-министров отправят в пострадавшие от паводков регионы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Massaget.kz / Nurzhan Rysbekov Фото: Massaget.kz / Nurzhan Rysbekov

Президент Токаев дал поручение об отправке вице-министров в пострадавшие от паводков регионы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Президент Токаев дал поручение об отправке вице-министров в пострадавшие от паводков регионы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Глава государства провел заседание Республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводков. Министерству промышленности и строительства даны поручения сформировать оперативную группу для координации на местах всех работ по восстановлению жилья, социальной инфраструктуры, объектов коммунального хозяйства

"Акимам пострадавших регионов срочно предоставить оперативной группе расчеты потребностей в финансировании, а также провести очистку территорий от мусора, вывести остатки разрушенных домов и строений. Необходимо направить в пострадавшие регионы вице-министров сельского хозяйства, транспорта, здравоохранения, водных ресурсов, по чрезвычайным ситуациям, экологии, науки и высшего образования", - заявил Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства поручил обеспечить мониторинг работ по восстановлению жилья в режиме реального времени для граждан. Он также считает необходимым до конца 2024 года определить долгосрочную стратегию управления паводками и принять соответствующие программные документы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети