Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2015 16:35

Виновник смертельного ДТП в Шымкенте попросил прощения у родных погибших

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

Задержанный участник ДТП в Шымкенте, в котором погибли четыре человека, включая двух детей, попросил прощения у родных погибших, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Задержанный участник ДТП в Шымкенте, в котором погибли четыре человека, включая двух детей, попросил прощения у родных погибших, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

24-летний водитель внедорожника Мурат Танкеев полностью признал вину и рассказал, что он был знаком со своими жертвами. "Я очень сожалею о том, что произошло. Я знал Бекзата (одного из погибших. - Прим. ред.), на фотографиях раньше видел его отца. Я прошу прощения у семьи, полностью признаю вину и готов ответить по всей строгости закона", - сказал молодой человек.

Несмотря на его раскаяние, прокурор посчитал, что подозреваемому в совершении ДТП с четырьмя жертвами нельзя оставаться на свободе, тем более что во время аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель проведет в изоляторе временного содержания два месяца.

Напомним, резонансное ДТП произошло в минувшие выходные. Водитель Lexus грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомашиной Audi, в салоне которой находились четыре человека. По словам очевидцев, внедорожник еще метров 30 протащил легковое авто по дороге. В итоге погибли 52-летний мужчина, его сын и два внука. Водителю Lexus скрыться с места происшествия не позволили многочисленные очевидцы. Они окружили его. Широкий резонанс это дело получило после того, как в Сеть попало видео, на котором видно, как родные погибших требовали у полицейских показать им виновника. Мурата Танкеева пришлось спрятать в полицейской машине. Родные переживали, что за смерть их родных никто не будет наказан, так как водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, намекал на связи в органах внутренних дел. По словам родных погибших, отец молодого человека является известным в городе бизнесменом, а дядя - полковником полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети