Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2015 14:12

Ветераны ВОВ в Алматы полностью обеспечены жильем - Есимов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация © Tengrinews.kz Иллюстрация © Tengrinews.kz

В Алматы ветераны ВОВ полностью обеспечены жильем, об этом заявил аким города Ахметжан Есимов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы ветераны ВОВ полностью обеспечены жильем, об этом заявил аким города Ахметжан Есимов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Дня единства народа Казахстана градоначальник вручил ключи от квартир 200 алматинцам. Новоселами стали не только ветераны ВОВ, но и многодетные матери, дети-сироты, а также семьи погибших на производстве и работники сферы образования, здравоохранения, правоохранительных органов, молодые семьи.

"Было принято специальное распоряжение Главы государства и ежегодно ветеранам войны создаются все необходимые условия. Пять лет назад квартирный вопрос всех алматинских ветеранов ВОВ был решен. За это время к нам переехали ветераны из других регионов, и сегодня мы снова решаем полностью жилищные проблемы, которые еще остались у наших ветеранов", - сказал Есимов.

Как сообщалось ранее, в Алматы в честь 70-летия Победы ветераны ВОВ получат льготы при оплате счетов за электроэнергию. С 1 мая по 31 декабря 2015 года участники войны освобождаются от оплаты 70 киловатт-часов в месяц. Иными словами, ветераны будут платить лишь за превышение этого объема электроэнергии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети