Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2024 15:55

Вандалы разгромили новые остановки в Конаеве, их ищет полиция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Конаеве оказались разбиты новые остановки, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщает местный Instagram-паблик qonaev_qapshagay.


В Конаеве оказались разбиты новые остановки, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщает местный Instagram-паблик qonaev_qapshagay.

"Новые остановки в нашем городе Конаеве разбомбили! Кому это вообще нужно?! Это не просто акт вандализма, это нарушение общественного порядка и ущемление наших прав на комфортную городскую среду! Поднимаем шум, требуем ответов и наказания для виновных!" - говорится в описании к видео.

"Что не так с людьми в Конаеве?! Для них все делают, так облагородили город, красота, комфорт, что вам нужно, мне лично не понятно. Обидно за людей, это чей-то труд. Пусть смотрят по камерам и наказывают по всей строгости закона! Сколько можно уже!"

"А потом люди жалуются, что ничего для людей акимат не делает. Да сами все разрушаем и ходим жалуемся. Ужас просто".

"Воспитание детей и подростков налицо", - пишут жители Конаева в социальных сетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QONAEV | 72772 (@qonaev_qapshagay)

Полиция сейчас ищет вандалов.

"Данный факт был зарегистрирован по рапорту в управлении полиции города Конаева. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению виновных лиц. После проведения указанных работ инциденту будет дана правовая оценка", - сообщили в департаменте полиции Алматинской области.

По данным МПС Конаева, возбуждено административное производство по статье 147-1 КоАП РК (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

Напомним, в марте 2022 года город Капшагай стал областным центром Алматинской области. В мае город Капшагай был официально переименован в город Конаев.

Конаев будет другим! Как может выглядеть город через несколько лет

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети