Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2024 17:03

Универсальный помощник. Обзор нового HUAWEI MateBook D 16 (2024)

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Huawei известна не только своими инновационными продуктами, но и тем, что методично и регулярно модернизирует свои уже существующие продукты, в частности ноутбуки. К примеру, новый HUAWEI MateBook D 16 (2024). Сразу бросается в глаза его высококачественное исполнение и стильный дизайн. Подробнее - в этом обзоре.


Компания Huawei известна не только своими инновационными продуктами, но и тем, что методично и регулярно модернизирует свои уже существующие продукты, в частности ноутбуки. К примеру, новый HUAWEI MateBook D 16 (2024). Сразу бросается в глаза его высококачественное исполнение и стильный дизайн. Подробнее - в этом обзоре.

Ноутбуки серии HUAWEI MateBook D относятся к категории доступных и надежных инструментов для работы и учебы. Компьютер отлично подойдет для офиса, фрилансеров или студентов.

Дизайн

Компьютер имеет алюминиевый корпус и представлен только в одном цвете - Space Gray ("космический серый"). Цвет визуально интересный, с темно-синими оттенками, и достаточно универсальный. Матовый алюминий использован для рабочей панели и крышки, а основание выполнено из пластика.

Huawei приложила большие усилия, чтобы уменьшить вес ноутбука и его размеры. Им удалось уместить 16-дюймовую модель в корпус 15-дюймового ноутбука.

Габариты - 356,7 x 248,7 x 18 миллиметра. Вес - 1,68 килограмма.

Зоны размещения портов и разъемов в HUAWEI MateBook D 16 (2024) расположены на боковых торцах нижней части корпуса. Слева находится USB Type-C, поддерживающий зарядку, обратную зарядку и видеовыход DisplayPort, а также USB 3.2 Gen1 Type-A. Рядом - HDMI версии 1.4b и универсальный миниджек. Справа один USB 2.0.

Кнопка включения ноутбука со встроенным сканером отпечатков пальцев слегка утоплена в правом верхнем углу рабочей панели. Срабатывает достаточно быстро, хотя нажимать стоит чуть сильнее, чем клавиши клавиатуры. Кроме этого, встроенная ОС Windows 11 позволяет входить в систему с распознаванием по лицу или с помощью PIN-кода.

Оснащение и экран

Одно из ярких достоинств HUAWEI MateBook D 16 2024 - полноразмерная клавиатура с отдельным цифровым блоком. Клавиши имеют ход нажатия 1,5 миллиметра - вполне комфортно для набора текста, а широкий набор умных клавиш значительно ускоряет работу.

Два динамика и микрофона обеспечивают качественный звук для различных мультимедийных задач.

Экран размером 16 дюймов с разрешением 1920х1200 точек. В числе новшеств - возможность открывать крышку на угол до 180 градусов, при этом экран точно фиксируется в любом положении.

Производительность и связь

Мощный процессор 13-го поколения обеспечивает высокую производительность. Два вентилятора эффективно справляются с отводом тепла при минимальном шуме. Антенна HUAWEI Metaline дает стабильное подключение на большом расстоянии.

Аккумулятор

Емкость литий-полимерной батареи ноутбука составляет 70 Вт·ч (6000 мА·ч), что на 10 Вт·ч больше, чем у такого же ноутбука модельного ряда 2023 года. Заряжается ноутбук довольно шустро - от 3 до 100 процентов занимает полтора часа, а при производительном режиме на батарее - около 3,5-4 часа.

Итого

HUAWEI MateBook D 16 (2024) - стильный, комфортный и современный компьютер, достойно справляющийся с различными задачами.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети