Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2023 15:00

Уникальную мини-копию автозавода в Костанае создали для видеоролика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео Кадр с видео

Казахстанская автомобильная компания Allur представила видеоролик, для которого была создана уникальная уменьшенная копия автозавода в Костанае.


Казахстанская автомобильная компания Allur представила видеоролик, для которого была создана уникальная уменьшенная копия автозавода в Костанае.

Видео начинается с кадра из цеха завода, где создаются машины. Интересно, что для ролика использованы физические макеты в масштабе 1:1000, сделанные с учетом всех деталей. Благодаря этому каждый кадр наполнен ощущением реальности.

Процесс изготовления макетов был чрезвычайно кропотливым. Дерево, пенопласт, пластик, резина - материалы подобраны так, чтобы воплотить в жизнь мир автомобильной промышленности. Здесь детально продуманы даже фигуры людей и машин, которые создавались с помощью 3D-принтеров. Три недели усердной работы команды опытных модельеров и студентов, и вот перед зрителем точная копия настоящего завода Allur.

Компания создает более 4000 рабочих мест, имея два производственных предприятия в Костанае и 10 собственных дилерских центров, помимо этого, снабжает своей продукцией более 80 центров-партнеров. Производственная мощность завода составляет 125 000 автомобилей в год.

Сегодня Allur сотрудничает с такими известными мировыми брендами, как Kia, Chevrolet, Jac, Jetour, Hongqi, а недавно заключил контракт с крупнейшим чешским брендом Skoda.

"Наш заказчик преуспевает не только в производстве автомобилей, но и в создании интересных видеороликов", - поделился специалист по стендовому моделированию Петр.

К слову, Allur стал первым, кто "поручил" создание рекламного ролика искусственному интеллекту. Анимация была создана при помощи нейросети Warpfusion, которая выступает вариацией DiscoDiffusion. Ролик получил положительные отзывы критиков.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети