Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2024 16:14

Токаев поручил привлечь распространителей фейков о землетрясении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В ходе совещания в Алматы по сейсмической безопасности Президент Токаев поручил привлечь распространителей фейков о землетрясении, передает Tengrinews.kz.


В ходе совещания в Алматы по сейсмической безопасности Президент Токаев поручил привлечь распространителей фейков о землетрясении, передает Tengrinews.kz.

В ходе совещания были подробно затронуты вопросы готовности инфраструктуры к эвакуации населения и системы оповещения в Алматы. Глава государства отметил, что технические средства должны обеспечивать своевременное доведение информации до каждого.

"На этот раз SMS-уведомления пришли с опозданием. Во время землетрясения появились и те, кто распространял дезинформацию. Необходимо привлечь к ответственности в соответствии с законом лиц, которые сеяли панику среди людей", – заявил Президент Токаев.

Отметим, что Президент подверг критике слабое материально-техническое оснащение системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это касается как сети сейсмического мониторинга, так и обеспечения спасателей современными оборудованием, техникой и экипировкой.

Система гражданской защиты Алматы не была готова к землетрясению - Токаев

Также Касым-Жомарт Токаев заявил, что перед министерством по чрезвычайным ситуациям поставлена задача критически переосмыслить свою деятельность. Подробности читайте здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети