Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2024 11:59

Теракт в "Крокус сити холле": какие меры принимает МВД Казахстана

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео vk.com/mchs__russia Кадр из видео vk.com/mchs__russia

Какие меры были приняты МВД Казахстана после теракта, произошедшего в московском "Крокус сити холле"? Об этом сегодня журналисты спросили заместителя министра внутренних дел Игоря Лепеху, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Какие меры были приняты МВД Казахстана после теракта, произошедшего в московском "Крокус сити холле"? Об этом сегодня журналисты спросили заместителя министра внутренних дел Игоря Лепеху, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам замминистра, МВД проводит дополнительные проверки объектов, уязвимых в террористическом отношении. Среди них министр перечислил все большие торговые центры, концертные залы площадью свыше 500 квадратных метров, а также объекты образования, здравоохранения и другие места скопления людей.

"На сегодняшний день мы работу проводим, с тем чтобы дополнительно проверить все эти объекты, те, которые у нас были проверены раньше, где даны предписания, мы там будем проводить контрольные проверки. Те, которые не проверяли, еще раз проверим, по остальным, по крайней мере, пройдем, побеседуем с собственниками, посмотрим по вопросам укрепленности, дадим рекомендации. В этом плане мы работаем", - заверил замминистра.

Также Игорь Лепеха напомнил о том, что с 1 января в Казахстане введена обязательная дактилоскопия иностранцев, въезжающих в страну. По информации полицейского, с начала года благодаря ей было установлено 10 преступников, которые пытались въехать в Казахстан.

Напомним, 22 марта в московском "Крокус сити холле" произошел крупный теракт. Группа вооруженных людей ворвалась в концертный зал и начала расстреливать окружающих. Затем здание было подожжено. В результате погибли более 130 человек, около 150 получили ранения.

Позже в ФСБ России сообщили о задержании 11 подозреваемых, в том числе предполагаемых стрелков. Четверо из них арестованы до мая.

После теракта в столице России во Франции ввели наивысший уровень террористической опасности. Об этом в воскресенье вечером сообщил премьер-министр страны Габриэль Атталь.

Читайте также: "Шансы терроризма на выживание увеличиваются". Эксперт назвал две причины

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети