Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2018 11:28

Теперь у нас 3 города с миллионным населением - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

akorda.kz akorda.kz

Президент Нурсултан Назарбаев высказался о развитии казахстанских городов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Нурсултан Назарбаев высказался о развитии казахстанских городов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Изменение темпов и характера урбанизации. По оценкам ООН, в середине века число людей, живущих в городах, составит семь миллиардов человек. При этом продолжится гиперконцентрация населения в крупнейших агломерациях. Наступает эра мегаполисов, которые борются за инвестиции, лучшие умы, технологии, создавая для этого все необходимые условия. Это важно для экономики идей и знаний", - сказал Назарбаев на Астанинском экономическом форуме.

По словам Президента, Казахстан начал реализацию стратегии развития агломерации.

"Если у нас был раньше только один город с миллионным населением - Алматы, то теперь прибавились Астана и Шымкент. Теперь три города. Данный процесс будет продолжаться. Поэтому не случайно одним из мероприятий в рамках 20-летия нашей столицы Астаны станет проведение форума крупных городов стран, которые расположены на Великом шелковом пути", - добавил Глава государства.

В столице проходит Астанинский экономический форум. Его главная задача - пригласить к диалогу всемирно известных личностей, чтобы разобраться в технологических проблемах современности, выработать возможные решения по адаптации к ключевым планетарным изменениям.

Участники форума обсудят такие темы, как единая экономика и глобальная стратегия, ресурсы и чистая энергия, долголетие и мир нового человечества, цифровизация, деньги будущего, глобальная безопасность и урбанизация.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети