Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2016 12:20

Таксист забил Айгерим Оспанбекову отверткой и обмотал тело скотчем - ДВД ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Айгерим Оспанбекова. Фото из vk.com Айгерим Оспанбекова. Фото из vk.com

По подозрению в убийстве студентки в Шымкенте задержан житель Сарыагашского района, 1990 года рождения, об этом передает корреспондент Tengrinews.kz с брифинга в ДВД ЮКО.


По подозрению в убийстве студентки в Шымкенте задержан житель Сарыагашского района, 1990 года рождения, об этом передает корреспондент Tengrinews.kz с брифинга в ДВД ЮКО.

Как сообщил начальник следственного управления Нуриддин Даулбаев, причиной смерти девушки стали проникающие раны в область грудной клетки и живота. "Тело обнаружили в 130 метрах от асфальтной дороги в поселке Багыс Сарыагашского района. Шея, правая рука и обе ноги были обмотаны прозрачным скотчем и завязаны матерчатым ремнем, обнаружили тело в поле. Родные девушку опознали. Подозревается человек, который ее подвозил, он в признательных показаниях сказал, что поссорились из-за того, что девушка стала ему предъявлять претензии о поломке машины. У него обнаружили ее вещи, а также деньги девушки", - рассказал он. 

По его информации, подозреваемый нанес четыре удара отверткой. Сейчас проводится досудебное расследование. Мужчина находится в ИВС. У него есть семья, двое детей.

Напомним, студентка шымкентского вуза Айгерим Оспанбекова пропала 10 мая. Она выехала из дома в Сарыагашском районе на такси в Шымкент. По дороге написала сообщение подруге о том, что водитель вызывает подозрение. До общежития девушка не доехала. Первыми ее искать начали педагоги и студенты, ведь Айгерим никогда раньше не пропускала занятия. На следующий день к поискам подключились волонтеры, родственники и ее односельчане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети