Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2023 16:10

"Такое увидишь только в Актау": опасный аттракцион устроили на Каспии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Актау наказали водителя экскаватора, который устроил опасный аттракцион на Каспии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".


В Актау наказали водителя экскаватора, который устроил опасный аттракцион на Каспии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".

Ранее в соцсетях распространились видео, на которых видно, как в море заехал водитель экскаватора, который вокруг спецтехники вращал людей, уцепившихся за веревку, привязанную к ковшу.

В департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что стражи порядка отреагировали на видеозапись, распространившуюся 28 августа. Сотрудники батальона патрульной полиции управления полиции Актау установили ​​личность водителя экскаватора.

"На 29-летнего водителя составлены два протокола по статьям 593 КоАП РК (Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения) и 620 КоАП РК (Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения). Также проведена профилактическая беседа по недопущению впредь подобных правонарушений", - сообщили в департаменте полиции.

Указанные статьи влекут за собой предупреждение или штрафы в размере 5 и 3 МРП.

Напомним, ранее в Актау дети оказались заблокированы и повисли вверх ногами на аттракционе. В администрации тематического парка прокомментировали инцидент.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети