Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2015 15:06

Строительство возмутившей алматинцев АЗС на проспекте Аль-Фараби остановлено

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Максим Митрофанов/Facebook.com Фото: Максим Митрофанов/Facebook.com

Строительство АЗС на проспекте Аль-Фараби остановлено, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Instagram акимата Алматы.


Строительство АЗС на проспекте Аль-Фараби остановлено, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Instagram акимата Алматы.

"Строительство АЗС в районе Академгородка на проспекте Аль-Фараби остановлено. В настоящее время ведется вывод строительной техники и демонтаж ограждений", - сообщается на официальной странице акимата. "О дальнейших планах по использованию земельного участка будет проинформировано дополнительно. На данный момент рассматривается вопрос на предмет законности разрешительных документов на строительство АЗС", - сообщили в пресс-службе.

Как известно, ранее строительство заправки в районе Академгородка было временно приостановлено после жалоб жильцов. На участке организовали ночное дежурство с участием правоохранительных органов. Это произошло 10 ноября 2015 года.

До этого жители многоэтажки, находящейся напротив, вышли с протестами. Их возмутило, что АЗС расположится прямо под окнами их домов. Как отмечалось, горожане неоднократно писали жалобы городским властям. Также, по их словам, когда началось строительство АЗС, было вырублено более 80 деревьев и уничтожена парковая зона в этом районе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети