Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2022 20:34

Сотрудник государственного предприятия погиб на Байконуре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вид на Байконурскую ТЭЦ. © wikimapia.org Вид на Байконурскую ТЭЦ. © wikimapia.org

Сотрудник "Байконурэнерго" стал жертвой несчастного случая на производстве: он скончался от удара током, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру комплекса "Байконур".


Сотрудник "Байконурэнерго" стал жертвой несчастного случая на производстве: он скончался от удара током, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру комплекса "Байконур".

Как отмечено на официальном сайте ведомства, в ходе проверки в деятельности государственного унитарного предприятия "Производственно-энергетическое объединение "Байконурэнерго" сотрудники прокуратуры выявили нарушения требований трудового законодательства. Как выяснилось, ответственные должностные лица предприятия допустили к месту проведения опасных работ сотрудника, который не должен был в них принимать участие. Хотя и имел соответствующий допуск.

"Они не проконтролировали должным образом правильное использование пострадавшим работником средств индивидуальной защиты, он не был своевременно отстранен от участия в проведении работ", - отметили в прокуратуре.

В результате произошел несчастный случай со смертельным исходом. Во время проведения опасных работ сотрудника предприятия ударило током. Он скончался.

"По итогам проверки прокурор комплекса внес в адрес генерального директора "Байконурэнерго" представление, потребовав незамедлительно принять конкретные меры к устранению выявленных нарушений законодательства и исключению подобных нарушений в дальнейшем. Также он поставил вопрос о привлечении должностных лиц предприятия, допустивших нарушение правил охраны труда, к ответственности", - сообщили в прокуратуре.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети