Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2023 17:27

Сотни владельцев Mercedes и BMW устроили сходку в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Алматы сотни владельцев немецких машин устроили крупную сходку, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы сотни владельцев немецких машин устроили крупную сходку, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Встреча автомобилистов прошла 28 октября на стоянке перед торговым домом ADEM. Здесь ближе к ночи собрались свыше 100 любителей автомобильной марки Mercedes и BMW для обсуждения и демонстрации автомобилей. Однако шумовые эффекты и скопившаяся толпа привлекли внимание окружающих и вызвали жалобы жителей.

Большинство водителей припарковало машины аккуратно в ряд. Другие образовали в центре круг, а третья толпа устроила дрифт. На окраине сходки были замечены полицейские автомашины, которые, вероятнее всего, прибыли разогнать собравшихся шумных автолюбителей.

"Вчера ночью была вечеринка какая-то. Сходка BMW, кажется, шумно, весело, видно, полиция особо не хотела останавливать такое", - говорится в описании к видео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Almaty (@kris__p__almaty)

На других видеокадрах можно заметить, что позже количество полицейского транспорта значительно увеличилось. Среди них были и эвакуаторы. Лишь после этого владельцы немецких авто начали спешно покидать место сходки. Отметим, что каких-либо задержаний не произошло.

"Полицейские прервали сходку "Mercedes-клуба" и "BMW-клуба" в Алматы. Место сбора - ТЦ "Адем". В итоге всех разогнали", - говорится в описании ко второй публикации.

В этой связи редакция Tengrinews.kz обратилась за комментариями в городской департамент полиции. Там подтвердили, что правоохранителями действительно была пресечена попытка нарушения общественного порядка.

"На указанный сигнал первыми отреагировали полицейские Жетысуского района и полка патрульной службы. Ими были пресечены возможные противоправные действия со стороны участников сбора. После проведения разъяснительной беседы автомобилисты разъехались по домам", - сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Напомним, ранее крупную сходку, на этот раз мопедистов, пресекли в конце августа. Тогда на одной из городских парковок приехали около 400 владельцев двухколесного транспорта. Позже 75 из них привлекли к ответственности и выписали штраф от 2 до 10 МРП (от 6 900 до 34 500 тенге).

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети