Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2017 18:40

СМИ: Полиция обнаружила запрещенные препараты у сборной Казахстана на ЧМ по биатлону

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Vesti.ru Фото с сайта Vesti.ru

Австрийская полиция 8 февраля провела обыск в расположении команды Казахстана в Хохфильцене и обнаружила многочисленные медицинские устройства и запрещенные фармакологические препараты, сообщают Vesti.kz со ссылкой на "Спорт-Экспресс".


Австрийская полиция 8 февраля провела обыск в расположении команды Казахстана в Хохфильцене и обнаружила многочисленные медицинские устройства и запрещенные фармакологические препараты, сообщают Vesti.kz со ссылкой на "Спорт-Экспресс".

Все это было изъято, по факту обнаружения начаты следственные действия.

По данным портала, в полицейской сводке также сообщается, что в январе 2017 года, по сообщению анонимного свидетеля, на заправочной станции в Восточном Тироле пассажиры нескольких микроавтобусов выбрасывали объемные коробки, внутри которых было обнаружено значительное количество использованного медицинского одноразового оборудования, такого как одноразовые шприцы, системы для переливания крови и ампулы из-под лекарств. Там же содержалось некоторое количество рукописных предписаний, а также несколько аккредитаций на биатлонные соревнования.

Обнаруженные лекарственные средства и препараты, как сообщает портал, были переданы контрольным органам Национального антидопингового агентства Австрии (NADA Австрия). На основе анализа документов и рукописных заметок, по данным СМИ, можно предположить, что коробки и их содержимое принадлежат национальной сборной Казахстана по биатлону.

Также сообщается, что после этого прокурор Инсбрука вынес распоряжение о проведении дальнейших следственных действий и выписал ордер на обыск. Сам обыск был проведен силами государственной криминальной полиции Тироля. В операции участвовало 30 сотрудников, которые обнаружили значительное количество лекарственных препаратов, а также мобильные телефоны.

По информации "Чемпионат.com", вчера команда Казахстана не вышла на церемонию открытия чемпионата мира. А сегодня до начала смешанной эстафеты состоится пресс-конференция криминальной полиции Австрии, которая предположительно заявит об обнаружении запрещенных препаратов в расположении команды Казахстана. Пресс-конференция начнется примерно в 18.00 по времени Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети