Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2024 09:27

Сильный ливень обрушился на Алматы

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Алматы прошел сильный дождь, местами затопило тротуары и улицы. Коммунальные службы работают в круглосуточном режиме, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы прошел сильный дождь, местами затопило тротуары и улицы. Коммунальные службы работают в круглосуточном режиме, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня ночью на Алматы обрушился настоящий проливной дождь. Некоторых горожан взбудоражили весенние осадки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 100BAKSOFF КАЗАХСТАН (@100baksoff_original)

Как сообщили в управлении развития коммунальной инфраструктуры города, в связи с выпадением осадков в Алматы в ночной период организовано дежурство 52 оперативных мобильных бригад, оснащенных мотопомпами, баграми и другими необходимыми шанцевыми инструментами для предупреждения заторов и обеспечения беспрепятственного пропуска воды в арычных переходах и ликвидации подтоплений на отдельных участках.

Фото управления развития коммунальной инфраструктуры Алматы

Также, как сообщается, у коммунальщиков имеется 2,3 тысячи мешков с песком. Всего в ночной период задействовано 236 единиц спецтехники, 28 мотопомп и 215 дорожных рабочих.

По информации оперативного дежурного по ЧС, по состоянию на 07:00 16 апреля подтоплений не зафиксировано.

В дневную смену запланирован выход 425 единиц спецтехники и 802 дорожных рабочих. Пересменка осуществляется поэтапно в целях обеспечения максимального количества техники на линии. В районных акиматах организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ, добавили в управлении.


Фото пресс-службы акимата Алматы

Отметим, что сегодня в городе ожидается пасмурная погода, временами дождь, а ночью и утром сильный дождь и гроза. При этом ветер западный 3-8, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью ожидается 10-12, днем 12-14 тепла.

Читайте также: Синоптики предупредили жителей Астаны.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети