Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2016 10:29

Семьи погибших при теракте в Алматы получат по 15 миллионов тенге

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Айнаш Ондирис Фото © Айнаш Ондирис

Семьям погибших в результате теракта в Алматы выделят по 15 миллионов тенге, семьям пострадавших - по пять миллионов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской акимат.


Семьям погибших в результате теракта в Алматы выделят по 15 миллионов тенге, семьям пострадавших - по пять миллионов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской акимат.

Аким Алматы Бауыржан Байбек посетил в БСНП пострадавших в результате трагических событий, которые произошли в городе накануне. В настоящий момент в больнице находятся семь полицейских, трое из них в крайне тяжелом состоянии.

"Вчера в 10.54 эта ситуация началась, за 25 минут произошла локализация, задержали преступника. Вы знаете, был объявлен красный уровень террористической опасности, вечером в 19.30 его уже сняли. Операция "Сирена", в рамках которой правоохранительные органы были переведены на особый режим службы, он сейчас отменен. Ситуация стабильная. Вчера была сложность в том, что в социальных сетях было много непроверенной, ложной информации", - сообщил аким Алматы.

"Полицейские проявили героизм, никто не дрогнул, все оказали сопротивление, те, кто находился на постах. Я хотел бы еще раз выразить искренние соболезнования близким и родным. Сейчас идет борьба за жизни оставшихся. Трое полицейских в крайне тяжелом состоянии. Соответствующие меры принимаются с привлечением специалистов по военной хирургии. Они дали свою оценку, что меры соответствующие были приняты правильно. Два пострадавших находятся, можно сказать, в хорошем состоянии. И еще двое находятся в тяжелом состоянии, принимают меры", - добавил градоначальник.

Напомним, 18 июля в Алматы во время перестрелки погибли трое сотрудников правоохранительных органов и один мирный житель. Ранены семь человек. Подозреваемый в нападении задержан. Им оказался некий Руслан Куликбаев 1990 года рождения, ранее дважды судимый за грабеж и хранение оружия. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал события в южной столице террористическим актом.

В перестрелке погибли капитан полиции Бауыржан Нурмаханбетов, младший сержант Мақсат Сәлімбаев и старшина Аян Галиев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети